ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пройдет выездное заседание Конгресса местных и региональных властей Европы

    19 марта 2024 вторник
    61 переглядів
    В Европе озаботились проблемами Карпат

    Мэр Донецка Александр Лукьянченко принял участие в сессии Конгресса местных и региональных властей, которая прошла в Страсбурге с 12 по 15 октября. Он проинформировал, что в ходе сессии было рассмотрено множество вопросов. В том числе, приграничного сотрудничества в Европе, принятие Декларации конгресса, посвященной 60-летию Совета Европы, предупреждение насилия в отношении детей, творческая деятельность городов, равный доступ к местным и региональным выборам, электронная демократия, первые выборы мэра Еревана в мае 2009 года.

    При этом он подчеркнул, что главный вопрос, который поднимала украинская делегация, - это проблема Карпат. «Вопросы загрязнения акватории реки Дунай. Там как раз очень серьезно, потому что Карпаты все считают легкими Европы, и те массовые вырубки деревьев, и небрежное отношение всех абсолютно стран, которые примыкают к этой территории, привело к тем печальным случаям, которые сегодня есть: бесконечным наводнениям, бесконечным сходам лавин, каким-то катаклизмам», - отметил мэр Донецка.

    По его словам, решением Конгресса этот вопрос внесен в план для дальнейшего рассмотрения и решения этих проблем. «Выездное заседание Конгресса местных региональных властей пройдет в городе Ужгороде в первом полугодии 2010 года», - резюмировал городской голова.

    УРА-Информ.Донбасс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору