ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится пресс-конференция по фестивалю «Гамора-2012»

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    В Закарпатье к фестивалю «Гамора-2012» готовятся уже сегодня

    К празднику кузнечного искусства и фольклорной музыки «Гамора-2012», которая по традиции проходит в последние выходные июня в с. Лисичево Иршавского района Закарпатской области, осталось меньше трех месяцев.


    Фестиваль "Гамора" - праздник кузнечного искусства и фольклорной музыки, которое привлекает уже несколько лет внимание кузнецов со всего мира и людей, которые ценят настоящие, искренние и светлые традиции живописного Закарпатья.

    Основой фестиваля «Гамора-2011», была работа 25 кузнецов, в которой каждый из них самостоятельно, и, в итоге, все вместе, ковали фестивальную борону.

    На сегодня перед руководством края, Лисичивским сельским советом, обществом кузнецов и села стоит немало задач и болезненных вопросов, которые необходимо решать уже сейчас, а не потом - через один, два месяца.

    В первую очередь, необходимо начать существенный ремонт самой кузницы-музея и взяться за реконструкцию внутреннего двора «Гаморы».

    Возьмется кто-то в ближайшее время за это дело и как готовятся кузнецы в фестиваля «Гамора-2012», расскажут в пресс-центре газеты «Недиля» завтра, 6 апреля 2012 года:

    Ярослав Пальок - председатель Лисичево и
    Сергей Тяско - председатель Закарпатской кузнечного общины.

    Начало пресс-конференции в 10:30 часов.
    Адрес пресс-центра: г. Ужгород, площадь Корятовича, 2, офис 6

    Приглашаем представителей всех СМИ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору