ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде торговали тротиловыми шашками и детонатором

    27 апреля 2024 суббота
    125 переглядів
    СБУ осудило мужчину из Ужгорода, который пытался продать тротил

    По материалам Службы безопасности Украины за торговлю взрывчаткой и военными средствами поражения осужден житель Ужгорода, информирует УСБУ в Закарпатской области.

    В начале 2019 правоохранители задержали мужчину в областном центре при попытке сбыта шести тротиловых шашек общим весом 1,2 килограмма и электрического детонатора. По месту жительства злоумышленника и в благоустроенном ним в одной из заброшенных зданий города укромном месте было обнаружено подготовленные к продаже патроны различного калибра, гранату Ф-1 и реактивный противотанковый гранатомет.

    Ужгородский горрайонный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) Уголовного Кодекса Украины и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком на два года.

    Приговор вступил в законную силу.

     

    Читайте также: Первая смерть от коронавируса в Закарпатье: Женщину похоронили без родственников и в гробу с тремя слоями защиты (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору