ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде торжественно отправили на службу в армию 37 закарпатцев (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль напутствовал призывников

    Сегодня, 8 апреля, в Ужгороде торжественно отправили на службу в Вооруженные Силы Украины 37 юношей со всей Закарпатской области области.


    Поскольку это первый призыв в этом году, то молодых людей в добрый путь провожали не только родители и близкие, но и военное руководство области, участники АТО и председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль.

    Высокие гости сказали много добрых и теплых слов в адрес призывников и поблагодарили их за то, что они достойно выполняют свой долг перед Украиной.

    Кроме того, юноши получили благословение от отца Николая Кабаци.

    Все призванные будут проходить службу в учебных центрах Львовщины и Николаевщины.


    Армии пока не нужны студенты, аспиранты и докторанты. Сегодня Верховная Рада поддержала законопроект о внесении изменений в статью 26 Закона о воинской обязанности и воинской службе относительно освобождения от воинской службы студентов, аспирантов и докторантов дневной формы обучения.



    2_0.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg
    5_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Вообще все в армии уже воняет гнилью, - сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. — Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза, они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: «Мамочка», — и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной ночи!»
    (Йозеф Швейк)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они головы опустили как будто их судят, понимают. что их убивать отправляют, добровольцы уже все кормят червей, а эти откровенно не хотят