ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде женщина «освободила» сына из СИЗО за 2 000 гривен

    27 апреля 2024 суббота
    26 переглядів
    Телефонные мошенники все еще выманивают деньги у граждан

    «Ваш сын находится в Ужгородском СИЗО за хранение наркотиков. Ему грозит заключение. Чтобы его отпустить, необходимые деньги. Срочно перечислите 1000 долларов на банковскую карточку и никому ничего об этом не говорите», - такие слова услышала 75-летняя жительница города.


    Указанной суммы у пенсионерки не было. Поэтому, собрав все свои сбережения в сумме 2000 гривен, женщина перечислила средства через ближайшее отделение банка на карточный счет, номер которого сообщил неизвестный в телефонном разговоре.

    - Только после того, как женщина передала средства, она догадалась позвонить сыну. Мужчина был удивлен рассказом взволнованной матери и сообщил, что у него все в порядке, и никаких проблем у него нет. Тогда потерпевшая обратилась за помощью в милицию. Личность злоумышленника устанавливается, - рассказывает заместитель начальника горотдела милиции Владимир Кувик.

    Милиция в очередной раз призывает граждан быть осмотрительными, не доверять подобным телефонным сообщением, главная цель которых - обманным путем завладеть денежными средствами. Если вам позвонили неизвестные и под разными предлогами просят перечислить деньги - не теряйте времени, звоните на 102 или обратитесь в милицию. Ваше сообщение поможет оперативно найти преступника и сохранит средства.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору