ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье цены на лекарства могут мгновенно подскочить!

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Импортеры не готовы к усложнению требований по лицензированию импорта лекарств

    Импортеры не готовы к усложнению требований по лицензированию импорта лекарственных средств, которые вступят в силу с первого марта.



    Об этом говорится в заявлении Евробизнес ассоциации (ЕБА). До даты обязательного выполнения остаются буквально считанные дни.
    Для международных фармкомпаний-производителей отсутствие возможности выполнить украинские требования означает отсутствие возможности ввезти лекарственные средства - уточняется в заявлении.


    В ЕБА при этом отмечается, что неизвестно, в каком статусе находится проект постановления Кабмина, который откладывает положения до 1-го марта 2018 года.
    Источник: Ура-інформ


    Вместе с тем в 2016 году все закупки будут осуществляться за счет государственных средств. Соответствующий закон был подписан премьер-министром еще в ноябре 2015 года.



    В связи с этим многие фармацевты обещают, что лечение станет намного дешевле. Утверждать это позволяет и то, что именно в 2016 году заканчивается патент на производство дорогих препаратов во многих зарубежных компаниях. Производить аналоги будет разрешено многим отечественным фармакологическим компаниям. Тенденция к снижению цен уже хорошо просматривается в интернет-аптеках.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору