ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники пытались завалить солерудник мусором

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    В Закарпатье незаконно выделили под свалку землю Солотвинского солерудника

    УБОП УМВД Украины в Закарпатской области установило, что должностные лица Солотвинского поселкового совета Тячевского района в период с 2009 по 2012 годы, действуя преднамеренно в интересах третьих лиц, без предварительного изъятия земельного участка от государственного предприятия "Солотвинский солерудни" и без согласия государственного предприятия на изъятие земельного участка, предоставили частному предпринимателю Роберту К., 1969 г.р., жителю с. Солотвино в аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 2,3 га для предпринимательской деятельности.

    Указанный участок в соответствии с государственным актом на право постоянного пользования землей принадлежит ГП «Солотвинский солерудник» и находится в пгт. Солотвино в районе шахты № 8.

    Земля была предоставлена ​​для размещения и обслуживания свалки, что привело к загрязнению участка площадью 724 кв.м. и нанесло ущерб государственному предприятию на общую сумму 148 530 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и что етот Роберт Кереши и его друг Ухаль председатель изъяли у Львовской железной дороги два участка, а про ето УБОП МОЛЧИТ Чистая корупция и борьба с ней идет очень круто.