ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье кто-то задумал построить дачу около водопада Шипот (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    110 переглядів
    Змельный участок площадью 0,10 га неподалеку от водопада Шипот

    Местных жителей возмутила вырубка 60-летних деревьев возле горного водопада на Закарпатье. Как оказалось, земля там была уже незаконно приватизирована.

    В Закарпатье работники прокуратуры разглядели срубленные сосны возле горного водопада Шипот, а потом выяснили, что срубили их на участке, который больше не принадлежит государству, а частному лицу.

    О том, что этот земельный участок продан, местные жители узнали только после того, как сюда заехала тяжелая техника и новый хозяин начал рубить лес, говорится в сюжете ТСН.

    "Я пришла в лес, а здесь уже деревья лежали, их рубили, таскали трактором", - показывает Алла Шумакова, местная жительница.

    Небольшой участок находится прямо посреди леса, вплотную к охранной зоне заповедного водопада Шипот. Дороги здесь нет, поэтому тяжелая техника ездила через реку, на которой и находится водопад.

    Местные крестьяне сделали фотографии вырубки леса. Их возмутило, что уничтожали здоровые деревья.

    Жители показывают фото красивых стволов елей на машине и возмущаются: "Такая сосна 60 лет растет!". С этими доказательствами местные жители и пошли в прокуратуру. Там выяснили, что государству нанесен ущерб на более 42 тысячи гривен.

    Только когда возбудили уголовное дело, узнали, что участок посреди леса уже принадлежит не государству, а частному лицу. Построить здесь жилье позволила Межгорная райгосадминистрация еще в 2008-м году.

    "За пределами населенного пункта председатель райгосадминистрации может выделять землю только сельхоз назначения или водного пользования, поэтому прокуратурой района заявлен иск о признании недействительным этого решения, а также об отмене данного акта на землю", - сообщил Вадим Савка, старший прокурор прокуратуры Межгорского района.

    Нынешняя владелица скандального земельного участка - жительница Киева. По телефону она объяснила, что купила эту землю у частного лица и уже имеет госакт на землю на свое имя. Она удивляется, почему до сих пор претензий не было. Она убеждена, что и здесь закон не нарушила, ибо господствовала на своей земле.

    На днях прокуратура предъявит владелице участка обвинения относительно вырубки деревьев, а также направит иски в суд, чтобы участок вернули в госсобственность.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такая сосна 60 лет растет - так не говорят у Пилипці. Смерека це префект, смерека не соса-сосНа. А сайт http://ua-reporter.com або Студія 1+1, та молодець - Н. Зотова давати будуть інформацію про продовження цих справ і який фініш буде...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цы москали цы хохлы эден хрин

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Розвели лохудру з Київа на бабло, ржачно....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    добре що на цьому сайті баб не має, все по чоловічому , пацан сказав...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бензину 20л. i сiрник на незаконнi приватиз.. Купiвлi i т.п. А то всi "дома" ? Нi на чужинi! Все у вас купили, i вас з "вашими" лiсами! Купила по заслузi, :) трудилас в колгоспi 20 рокiв!

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    вот це по нашому, по регіАнальному

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кожний сам собі режисер. одні незаконно приватизували, інша незаконно купила та вирубала під дачу ( ну напевно на 20 метрів квадратних і не з дошок для лопати та грабель), а де в таких випадках ті особи, які несуть відповідальність за це і отримують державні зарплати ( і не тільки)?...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то Щур дав дало земпі мені,то шо я не можу туй фазенду устроїти маленьку з моїм сусідом по дачі в Жденієвому ,- Медведчуком разом?ко нам заборонить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокуратура - Молодец!Так держать ребята!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народе кругом ЖУЛИКИ, БАНДИТИ! Все продали Все! САМОСУД I КРАПКА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Am0jV8 , [url=http://betxprscwtjh.com/]betxprscwtjh[/url], [link=http://kpkrbwydflky.com/]kpkrbwydflky[/link], http://oyxkxzpcaril.com/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    It's a relief to find someone who can epxlain things so well

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С Ющенка надо начинать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то я хочу маленьку фазегду устроїти геби м мав куди пуйти ноги помочити