ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нашли и обезвредили минометную мину времен Второй мировой войны

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    На закарпатской земле много взрывоопасных предметов со времен войны

    На закарпатской земле еще много взрывоопасных предметов со времен войны... Это подтверждает и статистика, согласно которой только в 2014 году пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области изъяла более 2 тыс. 700 боеприпасов...


    Среди них: авиационные бомбы, артиллерийские снаряды, минометные мины, противотанковые мины, гранаты и патроны и т.д.

    Только в последний день октября пиротехники-спасатели осуществили два выезда. В первом случае в с. Каменицкая Гута Ужгородского района изъят и уничтожен артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

    Еще два взрывоопасных предмета (минометная мина калибра 82 мм и противотанковая мина) были изъяты в пгт Буштино Тячевского района.

    А вчера, 3 ноября, пиротехнический расчет выехал на обезвреживание опасной находки в с. Червоное, что на Ужгородщине. Там по предварительным данным местное население обнаружило минометную мину времен Второй мировой войны.

    Как считают сами пиротехники, подобные взрывоопасные находки в земле будет обнаруживать еще не одно поколение закарпатцев, особенно это касается районов проведения боевых действий в период первой и второй мировых войн. Поэтому местное население должно быть крайне осторожным и соблюдать определенные правила при обнаружении взрывоопасных предметов.

    В частности, чтобы избежать несчастных случаев, нужно твердо запомнить, что прикасаться к взрывчатым или неопределенным предметам нельзя, потому что это опасно для жизни.

    Обнаружив взрывоопасные предметы вдали от населенных пунктов, надо хорошо запомнить это место и дорогу к нему.

    О найденных взрывоопасных предметах необходимо немедленно известить работников местного самоуправления, милицию, спасателей.

    Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору