ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье от ужасной смерти спасли трех венгерских туристов

    27 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    Туристы из Венгрии были на волос от смерти в Закарпатье

    Закарпатские спасатели спасли на р. Тиса трех венгерских туристов.
    В 17:50 30 июня в оперативно-спасательную службу поступило сообщение, что во время передвижения на лодке по р. Тиса в районе с.Гетиня в Виноградовском районе, трое граждан 1976, 2003, 2006 годов рождения, все жители г. Ниредьгаза (Венгрия ) нуждаются в помощи.

    Во время сплава по р. Тиса на плавсредстве их лодка перевернулась, и все трое оказались в холодной воде. К счастью на их пути оказалось поваленное дерево и они залезли на него.

    Для проведения спасательных работ к месту было направлено четырех спасателей и одну единицу техники Хустского водолазно-спасательного отделения.

    Последние быстро прибыли к месту, сняли туристов из дерева и сопроводили иностранных гостей с до пгт. Вилок, где их ждали 21 член их группы.

    Как рассказали спасатели, данным гражданам очень повезло, ведь из-за интенсивных опалы, что наблюдается преимущественно в горной части Закарпатской области, на основных реках происходит значительное повышение уровней воды.

    Поэтому эти трое граждан, среди которых двое несовершеннолетних детей, с большой вероятностью могли стать очередными жертвами водной стихии

     

    ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору