ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье полицейские спасли двух детей от дикой каторги, которую устроила им родная мать (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    В Закарпатье маленьких братьев навсегда забрали от горе-родителей

    Свалявские правоохранители совместно с социальной службой изъяли из неблагополучной семьи двух малолетних детей.

    Отныне их здоровьем занимаются медики. Мать мальчиков привлечена к административной ответственности.

    Полицейские, ответственные за направление работы с несовершеннолетними, постоянно проводят профилактическую работу с неблагополучными семьями и семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, чтобы вовремя выявить халатность родителей относительно собственных детей.

    Сегодня полицейские Свалявского отделения полиции совместно с работниками социальной службы по делам детей отправились в семью, где 29-летняя мать воспитывает двух детей в возрасте 2-х и 9 лет. Женщина не занимается воспитанием детей, нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Отец мальчиков находится на сезонных заработках. Полицейские уже неоднократно делали замечания родителям, однако это не дало положительного результата.

    Детей изъяли и госпитализировали в местную больницу. В настоящее время они находятся под наблюдением медиков. В дальнейшем будет решаться вопрос о переводе детей в детский приют в пгт. Батево.

    Мать мальчиков привлекли к ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, то есть невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Решается вопрос о лишении ее родительских прав, - сообщает отдел коммуникации полиции в Закарпатской области.

     

    Читайте также: Есть погибшие и пострадавшие: Возле Львова утром разбился военный самолёт АН-12 (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору