ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье предприниматель пытался выдурить у налоговой 400 тысяч

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в УНМ ГНА в Закарпатской области, в Виноградовском районе директор предприятия незаконно заявил о возмещении почти 400 тысяч гривен НДС...


    В феврале текущего года специалистами ГНИ в Виноградовском районе по информации работников налоговой милиции проведено невыездную документальную проверку достоверности начисления суммы бюджетного возмещения НДС обществом с ограниченной ответственностью "К" (сфера деятельности - пошив одежды).

    Предприятие зарегистрировано и взято налоговый учет ГНИ в Виноградовском районе в апреле 2009 г. Свидетельство плательщика НДС получено в июле 2009 г.

    Общество заявило к возмещению за январь 2010 396,9 тыс. грн. НДС. Проверкой установлено нарушение п.п. 7.7.11 п. 7.7 ст. 7 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" (не имеет права на получение бюджетного возмещения лицо, которое было зарегистрировано в качестве плательщика этого налога менее чем за 12 календарных месяцев до месяца, по результатам которого подается заявление на бюджетное возмещение).

    Таким образом, по результатам проверки предприятию отказано в возмещении указанной выше суммы НДС.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору