ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуратура через суд добилась права несовершеннолетнего на дом

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Прокуратура Тячевщины защитила в суде законные права ребенка

    Прокуратура Тячевского района отстояла в суде законные интересы 17-летнего юноши лишенного родительской опеки, о признании за ним права собственности на наследственное имущество, оставшееся после смерти его бабки.


    Как сообщил прокурор Тячевского района Владислав Братюк, проведенной проверкой установлено, что бабка оставила юноше в наследство дом в одном из сел Тячевщины, но служба по делам детей Тячевской РГА никак не приняла мер к регистрации прав парня в порядке наследования на недвижимость. Как следствие - правоустанавливающие документы у юноши на эту недвижимость и землю под ней отсутствовали.

    Следовательно, прокуратура Тячевского района, в целях защиты законных прав несовершеннолетнего, обратилась к Тячевского районного суда о признании за парнем права собственности на жилой дом с надворными постройками, что по закону достался ему в наследство, который удовлетворен в полном объеме.

    Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления, к дисциплинарной ответственности уже привлечено должностное службы по делам детей Тячевской РГА, не приняла меры, по приведению документов на наследственное имущество несовершеннолетнего в соответствие с требованиями закона.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору