ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье работники полиции неоднократно злоупотребляли служебными полномочиями: Что произошло

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Закарпатье полицейских уличили в избиении задержанного гражданина

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

    Прокуроры зафиксировали факт превышения служебных полномочий работниками патрульной полиции, которое показалось в незаконном задержании лица. В Тячевском районе же имел место факт незаконного задержания и нанесения телесных повреждений гражданину. По обоим фактам начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 365 УК Украины.

    Кроме того, выявлены и другие нарушения, среди которых: неуведомление родственников задержанных о местонахождении последних, частичное отсутствие информирования центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, превышение максимального срока административного задержания, нарушение порядка осмотра задержанных и выполнения административных взысканий и т. В то же время положительным является отсутствие фактов жестокого обращения с задержанными, пыток и тому подобное.

    Систематически прокурорами проводятся комплексные проверки, в ходе которых обращается внимание на ненадлежащее состояние материально-бытового и медико-санитарного обеспечения арестованных лиц. Постоянно отмечается, что учреждения требуют текущего ремонта, обновления оборудования и сантехники, - информирует пресс служба Закарпатской областной прокуратуры

     

    Фото иллюстративное.

     

    Читайте также: Схема на миллионы: СБУ разоблачила масштабную сделку на Укрзализныце (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости