ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье раскрыли аферу: кто-то дороги ремонтировал, а кто-то бабки делил

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Закарпатье у частного ремонтника дорог забрали подряд на текущий ремонт

    Хозяйственный суд Закарпатской области признал недействительным договор, заключенный с ГП «Закарпатский облавтодор» на текущий ремонт дорог за 6,01 млн. грн. Заказчиком работ выступала областная служба автодорог...


    Договор подписали 1 августа.

    Прокурорская проверка показала, что предложения ГП «Закарпатский облавтодор» и его единственного конкурента – КП «Агродорстрой» - не соответствовали квалификационным требованиям заказчика, так как не содержали всех нужных документов.

    В частности, участники подали справки о том, что на протяжении последних трех лет не привлекались к ответственности за антиконкурентные действия на тендерах.

    Хотя в 2011 г. оба участника были оштрафованы именно за это.

    Кроме того, выяснилась, что ГП на торгах с правом подписи представлял главный инженер, чей отец являлся членом действующего тендерного комитета Службы автодорог, значит – связанным лицом с участником закупки. Поэтому предложение облавтодора должны были отклонить.

    Отметим, что только за текущий год ГП «Закарпатский облавтодор» получило заказы на ремонт региональных дорог на 52,4 млн. грн.

    Из частников в этом году на тендерах побеждало только ЧП «Агродорстрой» - компания, которая получила подряды на 10,3 млн. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору