ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье воров ничего не останавливает: ни двери, ни окна, ни сигнализация

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Закарпатье каждая пятая кража из квартир граждан раскрыта

    Воры на Закарпатье пользуются самыми разнообразными способами проникновения в квартиры. Наиболее распространенными являются подбор ключа, повреждение замка и отжим дверей и окон, - сообщил заместитель начальника УГСО при УМВД области подполковник милиции Сергей Бондарь.


    По состоянию на 12 февраля 2014 в области зарегистрировано 97 краж из квартир и домов закарпатцев. Фактически, каждая пятая кража из квартир граждан раскрыта.

    Самой надёжной защитой жилья от непрошеных гостей остается оборудование квартир средствами охранной сигнализации.

    «Говорят, что услуги Государственной службы охраны достаточно дорогие, но я бы хотел отметить, что мы охраняем жилье значительно дешевле, чем другие охранные фирмы»,—отметил подполковник Сергей Бондарь.

    Воры пользуются в первую очередь отсутствием крепких замков и дверей в помещениях граждан. Хотя, как показывает практика, они быстро учатся их открывать. Наиболее уязвимыми для проникновения воров являются жилища, расположенные на первом и верхнем этажах, куда вор может добраться через окна, балконы. В этом случае не помешает дополнительно оборудовать окна решетками.

    Когда владельцы квартир оставляют помещение без присмотра на время длительного отъезда, стоит попросить соседей или знакомых присматривать за домом, отбирать почту и счета за коммунальные услуги.

    УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору