ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В закарпатском селе явился Святой образ Божьего Милосердия (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Святой образ Божьего Милосердия явился в Джублике

    Джублик – известная местность в Иршавском районе Закарпатья. Тут 7 лет тому назад двум девочкам из села Болотное, которое расположено близ урочища, явилась Богородица. А в разгар эпидемии гриппа тут произошло еще одно чудное явление: в церкви, которую построили на месте Богоявления, явился образ Божьего Милосердия.

    “Его мы обнаружили случайно, один из прихожан, с больной психикой, случайно задел Исусову икону, которая висела на стене. Стекло на ней разбилось на несколько частей, когда служитель храма начал собирать осколки, увидел, что на самом большом из них отпечаталось изображение. На стекле хорошо отразилось лицо Иисуса Христа, видно и руку, которой он благословляет людей. Это есть нерукотворный образ Божьего Милосердия. Исключаю вмешательство художников, а появление святого лика могу объяснить лишь как предупреждение от Господа. Бог благословляет каждый наш добрый шаг, наше терпение и сострадание к ближнему. Являясь людям, Он как будто бы предупреждает нас, что люди выбрали для себя не тот путь”, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com настоятель храма отец Атанасий.

    Новость о Богоявлении быстро распространяется среди верующих. Посмотреть на чудесный нерукотворный образ Исуса, съезжаются в Джублик тысячи людей разных вероисповеданий. Пока что икону изучают специалисты. Вскоре настоятель обещает выставить ее в храме монастыря, для всеобщего поклонения.

    “Важно, чтобы каждый мог прийти и помолиться возле нерукотворного образа, - говорит о. Атанасий. - Фотокопию образа Божьего Милосердия напечатаем на открытках, которые желающие могут приобрести в храме”.


    На Закарпатье увидели образ Иисуса Христа (видео)


    В Закарпатье на Красной горе распустились цветы Девы Марии (фото)


    На Закарпатье мироточат святые иконы (фоторепортаж)


    54300.jpg
    54301.jpg
    54302.jpg
    54303.jpg
    54304.jpg
    54305.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости