ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской ОГА обсудили координацию помощи военным в зоне АТО

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Владимир Чубирко и Василий Губаль советовались, как помочь армии

    В пятницу, 14 ноября, в Закарпатской ОГА на совещании с представителями военных и правоохранительных структур области и волонтеров председатель ОГА Василий Губаль и председатель облсовета Владимир Чубирко обсудили координацию помощи военным в зоне АТО.

    Затронули и тему содействия в обустройстве военного городка в Мукачево, где дислоцируется инженерно-технический батальон - для приведения в порядок этого объекта, а также вопросы дисциплины в части.

    Итак, при участии представителя Совета волонтеров Виталия Дюрдя предварительно скоординировали помощь области, которая должна на следующей неделе поступить нашим воинам на передовой - это прежде всего дрова и лес для блиндажей, а также бутилированная питьевая вода и другие необходимые вещи.

    Руководитель области отметил необходимость разработки эффективной логистики грузов, а также контроля за получением помощи именно в тех частях, где она наиболее нужна и для которых предназначена.

    Также в общении с ответственными лицами Василий Губаль акцентировал необходимость четкой отчетности - прежде за средства, направленные из областного бюджета через военкомат для закупки необходимых вещей военным, и требует детальной росписи информации об обеспечении солдат теплыми вещами, а также средствами защиты и техническим орудием. Председатель ОГА настаивает: контроль за средствами общины - обязательный, и ответственные лица должны координировать свою деятельность между собой, с военными и с волонтерами.

    К слову, председатель ОГА просит и власть в районах максимально способствовать волонтерам в сборе помощи для военнослужащих.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я из того поколения,которое в результате переселения из голодного закарпатья было спасено народом донбасса - сотни закарпатцев жили в краснолиманском районе. теперь же наши внуки убивают этот народ - как же коротка человеческая память,но бог все видит - будьте вы прокляты,УБИЙЦЫ - мертвые и жипые,вы мне действительно не братья и я стыжусь того,что родился закарпатским русином.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А може не посылати нашых дитий в ЗОНУ ато закарпатськых дитей.