ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Житомире нардеп от БЮТ избил редактора газеты!

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    БЮТовский депутат избил журналист

    Вчера около 18:00 на улице Киевской в Житомире народный депутат от БЮТ Олег Черпицкий избил редактора газеты "Скандальный Житомир", главу областной общественной организации "Бджола" Алексея Василевича.

    Увидев журналиста на стоянке возле супермаркета, парламентарий подошел и стал угрожать ему. После этого нанес несколько ударов в лицо, пишет ЛИГА.

    "От Черпицкого тянуло алкоголем. Он подошел ко мне вплотную и ударил. Угрожал убить", - рассказал Василевич.

    Врачи травмпункта зафиксировали у журналиста сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы. Сейчас делом об избиении занимается Богунский райотдел милиции г. Житомира.

    Василевич уверен, что агрессия вызвана его профессиональной деятельностью. Так, он неоднократно публиковал материалы, в которых критиковал О.Черпицкого, а также БЮТ.

    Ранее СМИ писали, что были арестованы участники акции протеста против Тимошенко.

    Напомним, 24 октября на Майдане в Киеве всенародный съезд партии "Батьківщина" выдвинул Юлию Владимировну Тимошенко в Президенты. В тот день на главную площадь страны пришли не только сторонники Тимошенко.

    Во время митинга-шоу по выдвижению Юлии Тимошенко на Майдане в Киеве штурмовиками службой безопасности БЮТ был разогнан пикет оппонентов «народного фюрера» (так Тимошенко была названа в их заявлении). Больше сотни молодых оппонентов против диктатуры возле консерватории в 17.30 старались мирно высказать отношение к перспективе избрания Тимошенко президентом.

    Они держали лозунги: „Наш Народный фЮрер!", „Журналисты не продаЮтся!", „Дети боятся Уколов" , „Серце отдаю детям! Терехин-Уколов- Богдан", „Если ты не „проститутка" - не пой под „ЮЛИНУ дудку"", „ТанцуЮ, ПоЮ и душу продаЮ". Но «люди в черном» с бейджами БЮТ задержали и побили организаторов антиюлианской акции. После силового допроса и похищения транспарантов, листовок и пресс-релизов, активистов передали милиции.

    По словам Александра Тищенко, одного из участников протеста против выдвижения Тимошенко, «как только мы развернули первый плакат, юлианские штурмовики набросились на пикет. Первыми повалили на мокрый асфальт девушек из КПИ, потом досталось ребятам из Могилянки. Все случилось в считанные секунды. Мы звали журналистов и требовали, чтобы эти боевики показали свои удостоверения. Один из „охранки" Тимошенко сказал, что после победы Юлии нам светит «волчий билет». Дескать, «теперь в Украине будет „порядок". А нам такого «порядка» НЕ НУЖНО! Мы поэтому и пришли сюда, чтобы не допустить юлианской диктатуры».

    В заявлении участников акции к журналистам отмечалось, что «ОНА проспала кризис, она спровоцировала инфляцию, в ее окружении люди с сомнительной репутацией... Но... к ней ничего не липнет - грязь отлетает с блестящего изображения, не оставляя никаких следов.

    Неизвестные обстреляли львовских журналистов боевыми патронами

    На Закарпатье местная власть затыкает рот журналистам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору