ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Важность использования защитной мембраны в строительстве

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів

    Основным этапом строительства любого здания является возведение его фундамента. Фундамент не только должен обладать высокой прочностью, но и гидроизоляционными качествами для сохранения прочности основы здания на весь срок его эксплуатации. Совместно с проведением работ по гидроизоляции фундамента, также обязательно необходимо правильно организовать его дренаж.

    http://plastmaster.pl/wp-content/uploads/2016/08/ventfol_rys1_RU.png

    Для гидроизоляции фундамента, а также лоджий, террас, балконов и крыш зданий различных типов в современном строительстве используется защитная мембрана.

    Характеристики защитной мембраны

    http://plastmaster.pl/wp-content/uploads/2016/06/ventfol_rys0.png

    Защитная дренажная мембрана имеет высокую устойчивость к перепадам внешней температуры. Она одинаково выполняет свои функции как в 50 градусов мороза, так и в 80 градусов тепла, что звучит довольно фантастически и нереально на сегодняшний день для нашего климата.

    Срок службы защитной профилированной мембраны составляет более 50 лет.

    Монтаж защитной мембраны достаточно прост благодаря ее небольшому весу, в 400 грамм на квадратный метр, и толщине в 8 миллиметров.

    Защитные мембраны бывают как плоские, так и профилированные, которые являются более универсальными и чаще используются в современном строительстве. Профилированная мембрана имеет шипы с одной стороны и впадины на другой, что позволяет осуществлять ее надежный монтаж даже в несколько слоев, если этого требует процесс строительства.

    Защитная мембрана устойчива не только к влаге, но и грибкам, плесени и воздействию химических веществ.

    Использование защитной мембраны Plastmaster® Ventfol Standart

    Защитная мембрана Ventfol Standart повсеместно используется в современном строительстве объектов разной сложности. Она применяется как при строительстве частных объектов, таких как дома, дачи, гаражи, хозяйственные помещения; так и при строительстве многоквартирных домов и промышленных объектов, например, тоннелей, мостов, дорог. Она защищает гидроизоляцию фундамента даже от таких факторов влияния внешней среды, как просадка грунта.

    Похожее изображение

    Монтаж защитной мембраны достаточно прост. Рекомендуется перед применением ознакомиться с технической документацией от производителя. Однако, в основном, крепление мембраны производится обычными гвоздями или саморезами с дюбелями. Благодаря шиповидной структуре защитную профилированную мембрану рекомендуется крепить внахлест, проклеивая клеящей лентой для обеспечения максимально надежного и герметичного крепления.

    Более детальную информацию Вы можете получить на сайте официального импортера защитной мембраны Plastmaster в Украине – компании ООО «Галабау Украина».

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору