ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия, Румыния и Украина сотрудничают для совместного обучения

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Программа "Звонок звучит для каждого" была начата в Венгрии в 2009 году

    «Звонок звучит для всех» - кампания для объединения в обучении была одновременно начата в Румынии, Украины и Венгрии. В сотрудничестве с соседними регионами стран, 3 общественные организации, Ассоциация Дауни из Венгрии, Украинский Медицинский и Реабилитационный Центр и Румынская Ассоциация «Организация Каритас Сату Маре» объединили усилия для изменения восприятия общественного образования.

    Программа "Звонок звучит для каждого" была начата в Венгрии в 2009 году и направлена на поощрение объединенного образования. Как правило, дети с ограниченными возможностями не имеют права и возможности ходить в детские сады так школ вместе со здоровыми детьми: ребенок с синдромом Дауна или с любым другим умственным заболеванием, либо с физическим недостатком, таким как слепота, глухота или находясь в инвалидном кресле должны получить свое образование в специальных школах, созданных специально для них. Программа принимает детей с умственным заболеванием или с физически ограниченными возможностями в школах и центров дневного ухода на определенное время для социализации и обучения вместе со здоровыми детьми.

    В этом году программа "Звонок звучит для каждого" пересекает национальные границы и включает образовательные учреждения Румынии и Украине для распространения совместного обучения. Во время первой фазы программы углубленное исследование будет проведено по отношению общества к людям с ограниченными возможностями, восприятие их и объединения с ними. В этих трех странах - Румыния, Украина и Венгрия - процентное отношение людей с ограниченным возможностями, которые находят работу на открытом (общем рынке труда) является очень низким по сравнению с 40% в странах Запада.

    Общественные организации согласны, что для достижения принятия обществом людей с ограниченными возможностями, интеграция должна начинаться в раннем возрасте, именно поэтому программа направлена на детей от 5 до 14 для установки профессиональной основы ранней интеграции. Опыт Запада показывает, что время, которое проведено с детьми с ограниченными возможностями имеет также положительное влияние на образовательный коэффициент.

    "Мы рады принять участие в программе« Звонок звучит для всех », потому что для Украины интеграции людей с ограниченными возможностями в раннем возрасте является важным стремлениям. В этом возрасте дети более чувствительны, поэтому объединение в учебные заведения является более легким для студентов с ограниченными возможностями "- сказал Олег Кириленко, Президент Медицинского и Реабилитационного Центра.
    Долгосрочной целью программы является повышение уровня принятия обществом людей с ограниченными возможностями.

    За дополнительной информацией:

    Украина: Медицинский и Реабилитационный Центр "Путь к Жизни", ул. Нахимова 8, Ужгород.
    E-mail: [email protected]

    Венгрия: Даун Егисулет, 4400, Нирегихаза, ул. Козеп 17.
    E-mail: [email protected]

    Румыния: "Организация Каритас Сату Маре" Ассоциация, Сату Маре, ул. П-т Либертати, № 20.
    E-mail: [email protected]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору