ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовской области готовят дороги к Евро-2012

    26 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Дороги на Львовщине приводят в божеский вид

    Служба автомобильных дорог Львовской области хочет в следующем году отремонтировать автодороги на сумму свыше полумиллиарда гривен. Предложение львовян ныне рассматривается Укравтодором - главным распорядителем средств.

    Об этом рассказал первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог во Львовской области Петр Шпичак.

    В соответствии с Постановлением Кабинета Министров определен перечень объектов, подпадающих под программу Евро-2012. Программа во Львовской области предусматривает финансирование в размере 5 млрд. 365 млн. грн.

    По словам Петра Шпичака, основным требованием ко Львовщине в этом объеме работ является подготовка дорог общего пользования. Это проведение капитального ремонта дороги Киев-Чоп, которая, практически, завершена по направлениям от границы Закарпатской области в город Броды длиной 270 км. «Нам еще осталось отремонтировать семь километров - от Брод до границы с Ровенской областью. Этот проект сейчас реализуется и на следующий год он будет полностью закрыт», - сообщил господин Шпичак, передает Информационный центр «Украина-2012».

    Следующий этап работы службы автодорог Львовщины - проведение капитальных ремонтов дорог по направлениям к государственной границе с Республикой Польша, действующим таможенным переходам и международным пунктам пропуска. Это дороги Львов-Краковец, Львов-Шегини, Львов-Рава-Русская. Главными задачами дорожников является улучшение эксплуатационного состояния покрытия, соответственно безопасности движения как участников дорожного движения, так и гостей, которые приедут на Евро-2012.

    Программа также предусматривает устройство подъездных путей к новым пунктов пропуска с Республикой Польша Грушев-Будомеж (Яворовский район), Нижанковичи-Мальховице (Старосамборский район), Угринив-Довгобичив (Сокальский район).

    Как отметил Петр Шпичак, еще одним этапом работы службы, которую он представляет, является подготовка путей к запасным аэропортам в Луцке и Ивано-Франковске, которые будут резервными для львовского аэропорта. В этом направлении также предусмотрено проведение капитального ремонта дорог Львов-Радехов-Луцк, Стрый-Ивано-Франковск.

    «Еще один объект, работа на которым предусматривается в связи с реконструкцией Львовского аэропорта, - понижение участка автомобильной дороги Львов-Пустомыты. На участке 1,7 км планируем снизить дорогу в пределах 5-6 метров с целью обеспечения безопасности для самолетов, садящихся в нашем аэропорту», - отметил Петр Шпичак.

    Чиновник отметил, что все работы будут выполняться за средства спецфонда Государственного бюджета в соответствии с Постановлением правительства по подготовке к Евро-2012. «Все будет зависеть от финансов, которые будут предусмотрены. На следующий год имеем сложные прогнозы. Но мы ожидаем, что при реализации программы Евро-2012 правительство и наше руководство обратит внимание на Львовскую область», - резюмировал Петр Шпичак.

    Автошляхове господарство Закарпаття потребує 394,4 млн. гривень

    Ужгородские дороги - смерть автомобилю (фотофакт)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору