ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во время ликвидации паводка в Закарпатье задержали преступника

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Ракошино менты "вычислили" старого знакомого воришку

    От недавнего паводка на Закарпатье больше всего пострадали населенные пункты, расположенные в Ракошино Мукачевского района - всего около 2000 дворов.


    Кроме спасателей на ликвидации последствий стихийного бедствия работали и работники милиции. Правоохранители следили за соблюдением правопорядка, не допускали случаев мародерства, воровства, хулиганства и т.д.

    Но во время отработки Ракошино участковые Юрий Довгомеля и Юрий Шафар получили оперативную информацию о том, что в одном из домов скрывается 23-летний Степан. Этот парень, ранее судимый за совершение других преступлений, давно попал в поле зрения мукачевских правоохранителей.

    Степана подозревали в совершении двух краж в селе: из местного детского сада (оттуда похитили телевизор и DVD-проигрыватель) и из магазина потребительского общества (где исчезли продукты питания. По этим фактам возбуждены уголовные дела, а собранные доказательства указывали именно на Степана.

    Однако пообщаться с ним длительное время правоохранителям не удавалось. Своей семьи парень не создал, живет в старенькой беседке. Дома почти не ночевал: просился на ночлег к родственникам, знакомым или ночевал в заброшенных хозяевами зданиях.

    Узнав, где на этот раз ночует неуловимый мужчина, милиционеры отправились по указанному адресу. Увидев спросонья милиционеров, подозреваемый попытался скрыться, но его быстро скрутили. На чердаке дома нашли краденые вещи. Интересно, что когда правоохранители шли изымать вещественные доказательства, то пришлось преодолевать почти метровую воду во дворе дома.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, против злоумышленника возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте задержанного.

    Следствие должно выяснить, причастен ли задержанный к совершению аналогичных преступлений на территории родного села и в других населенных пунктах Мукачевщины, - сообщает начальник сектора ДОМ Мукачевского РО ГУМВД Василий Паук.



    Ужгородская милиция и "Беркут" выловили крупного наркодельца (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору