ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во время войны в Грузии армия Саакашвили сбила 12 бомбардировщиков РФ

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Стратегический бомбардировщик Су-22м3

    Украинская противовоздушная оборона сдерживает применение Россией военной авиации. Об этом журналистам заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

    "Одна из причин, почему сейчас российская авиация не бомбит Украину на востоке – это уроки Грузии. Они знают, что украинская ПВО способна их сбивать, и в Украине достаточно боекомплектов, в отличие от Грузии", - сказал Саакашвили.

    По его словам, Украина сделала важный вклад в то, что Грузии удалось остановить РФ.

    "Украина нам дала ПВО, которое было критически в первые дни вторжения, потому что они не смогли получить критическое преимущество в первые дни", - рассказал он.

    "Украина нам дала систему "Бук" и "Оса", и несколько боекомплектов к каждой системе. И благодаря этим системам мы сбили 12 российских бомбардировщиков, включая стратегический бомбардировщик Су-22м3, который до того никто не сбивал", - добавил Саакашвили.


    Бандеренятки, свастика и суп из москаля на фестивале "Бандерштат" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...не смогли получить критическое преимущество в первые дни"-всего четыре дня,с восьмого по двенадцатое, вот и все критические дни сирунидзе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми добре памятаємо як Міша скочив під своїх охоронців коли на горизонті пролетів літак. Злі язики кажуть що він ще довго після цього під себе ходив.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему всего 12, а не 122, или 1222? Возможно, считать грузинец умеет только до 12, потом идёт самое большое для него число -тьма! Конечно, именно грузинские ПВО сорвали российское наступление на Тбилиси, а помогали им в этом лично главком-пожиратель галстуков и отважные грузинские вояки, удравшие с поля боя со скоростью бешеных зайцев.
    "Украинская противовоздушная оборона сдерживает применение Россией военной авиации"! Именно поэтому российская авиация с перепугу регулярно бомбит в Сирии ИГИЛ. Тренируется.
    Не, пора кому-то в Берегово!

    Аватар пользователя Одесситос

    Комментарий: 

    Саакашвили бомбит Россию

    Аватар пользователя Oleg_k

    Комментарий: 

    Опять галстуков переел.