ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле Мужиевского золотого рудника проваливается почва

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Под Мужиевским золотрудником провалилась земля

    На территории золотрудника в селе Мужиево Береговского района Закарпатья произошел провал земли. Об этом сегодня, 29 сентября, во время пресс-конференции сообщил представитель ликвидатора единственного в Украине золотодобывающего предприятия ООО «Закарпатполиметаллы» Владимир Гуртовой.

    «Провал земли зафиксировано неподалеку от жилых домов крестьян на территории, которую незаконно арендует ООО« Сауляк ». Нами ранее оказывались факты незаконного бурения и других горных работ ООО «Сауляк», возможно, возникновение провала связано именно с этим. Мы сообщили о ситуации органам местной власти и МЧС. Пока не знаем природу этих провалов, может, это были какие «копанки», может, там золото кто ищет », - рассказал Гуртовой.

    Он также отметил, что горные работы должны проводиться при наличии соответствующих разрешений и в присутствии специалистов МЧС.

    Работники ООО «Закарпатполиметаллы» пока собственными силами пытаются не допустить посторонних лиц в шахту, производственных сооружений, поскольку это опасно.


    Справка

    На ООО «Закарпатполиметаллы» продолжается ликвидационная процедура в связи с банкротством предприятия.
    Земля под имущественным комплексом ООО «Закарпатполиметаллы» принадлежит по праву аренды другому предприятию - ООО «Сауляк».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору