ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВР забрала у Ющенко "Артек" и отдала Тимошенко

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Артек перешел в подчинение Кабмину

    После скандала вокруг информации об изнасиловании детей в "Артеке", Верховная Рада приняла решение передать детский центр в Кабмин.

    Верховная рада приняла закон № 4634 "О внесении изменений в ст. 1 закона Украины" О государственной поддержке и особенности функционирования детских центров "Артек" и "Молодая гвардия" (относительно государственной собственности) "За соответствующее решение проголосовали 367 депутатов из 437 зарегистрированных в зале.

    Законом определяется, что "Международный детский центр" Артек "и Украинский детский центр" Молодая гвардия "являются государственными предприятиями и относятся к сфере управления центрального органа исполнительной власти к предмету ведения которого входят вопросы организации оздоровления и отдыха детей Украины.

    Напомним, 13 октября регионал Вадим Колесниченко обнародовал в СМИ информацию об изнасиловании детей в МДЦ "Артек".

    Обвинение в совращении несовершеннолетних детей предъявлено их приемные родители. Трое руководителей МДЦ "Артек" находятся в статусе свидетелей. Глава МВД Украины Юрий Луценко информировал, что ведомство располагает информацией о причастности к этому делу ряда народных депутатов.

    В рамках расследования милиция провела ряд обысков, в частности, у генерального директора МДЦ "Артек" Бориса Новожилова.
    "РБК"


    В украинском детском лагере "Артек" насилуют детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору