ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взялись за Фарион?: На претензии экс-нардепа к русскоязычным военным отреагировал Лубинец

    27 апреля 2024 суббота
    2047 переглядів
    Омбудсмен Лубинец обратился в Нацполицию и СБУ из-за высказываний Фарион о "москворотых"

    Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец обратился в СБУ и Национальную полицию Украины относительно негативных высказываний и обвинений в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые общаются на русском языке.

    "Напоминаю, что нежелательное для лица и/или группы лиц поведение, целью или следствием которого является унижение их человеческого достоинства по определенным признакам или создание в отношении такого лица или группы лиц напряженной, враждебной, оскорбительной или пренебрежительной атмосферы - это притеснение, форма дискриминации, запрещенная действующим законодательством Украины", - отметил Лубинец.

    Он заявил, что обратится к правоохранителям относительно проверки указанной информации. Это немножко 161 статья УК Украины. 

    Далее будем наблюдать картину: Фарион-чемодан-Шегини-Медика. В чемодане - партбилет КПСС, партии "Свобода" и справка из психдиспансера.

    Бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион исключила из украинцев всех, кто не знает украинского языка. В том числе она не считает украинцами и бойцов "Азова" и третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ, где часть общения происходит на русском языке. "Я не могу назвать их украинцами, если они не говорят на украинском языке, пускай называют себя русскими", - сказала экс-нардеп.
    Позже Фарион снова высказалась о "москворотых" - то есть, русскоязычных - в украинской армии.
    Она заявила, что воевать в рядах ВСУ "это не заслуга" и "это не значит приобрести индульгенцию на пренебрежение к государственному украинскому языку". По словам Фарион, украиноязычные военные "каждого москворотого должны воспринимать как врага". Также она считает, что русскоязычных в армии нужно "презирать".

    "Тех, кто не знает государственного языка, кто бы они ни были - презирают. И брезгуют ими", - заявила экс-нардеп. Она предлагает русскоязычным из ВСУ переходить на сторону Путина или ехать в Сибирь.
     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору