ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Я не давала согласия на такое!: В Харькове после наркоза женщина проснулась без одной из своих грудей (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    86 переглядів
    В Харькове женщине без предупреждения ампутировали молочную железу.

    В Харькове женщине без предупреждения ампутировали молочную железу. После наркоза она проснулась без одной из своих грудей. Врач должен был лишь извлечь маленький кусочек ткани для гистологии и проверки на наличие рака, но почему-то все пошло не так. Уже три года харьковчанка пытается узнать правду и установить справедливость.
    Елена Карманова, так зовут пострадавшую, согласилась на операцию еще в 2018 году. Тогда врачи заподозрили у нее злокачественную опухоль. Для того, чтобы определиться с диагнозом, медики предложили женщине пройти несложную операцию. Врачи обещали, что они удалят лишь небольшой кусочек ткани молочной железы. 
    "Мне уже было настолько страшно, что я согласилась. Когда я пришла в себя после наркоза, первый вопрос, что я задала медсестрам, на месте ли моя грудь. Услышав ответ, у меня началась истерика и шок, ведь я не давала согласия на такое", – рассказала харьковчанка.
    Пострадавшая отмечает, что она не давала письменного согласия на такую операцию. Женщина хотела проверить слова врачей о раке в другой клинике, но ей так и не отдали удаленную железу и материал для гистологии.

    Через несколько месяцев после ампутации пострадавшей в письменной форме пообещали проведение реконструкции молочной железы за бюджетные деньги. Клиника должна была сделать операцию до февраля 2019 года, но женщина до сих пор остается без обещанной реконструкции.
    "Диагноз четко поставлен, она в это дело не верит. О чем тут можно говорить", — сказал хирург-онколог, директор Института Николай Красносельский.
    Также он отмечает, что при проведении операции по удалению молочной железы единственной ошибкой якобы было то, что хирург не сделал об этом официальную запись. Врач попытался опровергнуть и информацию об обещанной реконструкции.
    Пострадавшая обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей хирургами. Елена Карманова также требует возмещения морального вреда - 5 миллионов гривень. За эти деньги женщина надеется поставить имплант груди, - сообщает канал "Украина 24".

     

     

     

    В Одесской больнице врачи наживались на больных, нуждающихся в тяжелых операциях на сердце (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Хохланд-парк

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Аватар пользователя бандера - 3,14дераст