ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За что получает зарплату мэр Ужгорода Богдан Андриив? (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    90 переглядів
    За что получает зарплату мэр Ужгорода Богдан Андриив?

    В сети появились сведения относительно начислений заработной платы должностным лицам исполнительного комитета Ужгородского городского совета за декабрь 2017 года.

    Информация предоставлена исполнительным комитетом Ужгородского городского Совета на информационный запрос. Всего чиновники получили 2363041 грн.
    Ужгородскому городскому голове Богдану Андрииву начислено 69845 тысяч гривен, его заместителю Александру Билаку 54 тысячи 345 гривен, управляющей делами Елене Макаре 40 тысяч 534 гривен. Подавляющее большинство чиновников получили от 20 до 40 тысяч гривен за месяц.
    Интересно, что начислялась заработная плата и обвиняемому прокуратурой в получении взятки первого заместителя Ужгородского городского головы Иштвану Цапу, который был отстранен по решению суда от работы – 6346. Нормальные деньги за то, что не ходит на работу. А Богдан Андримв утверждал недавно, что Цап зарплату не получает. Смотреть с 1мин.
    За 15 минут до начала сессии под крики «позор» звучат уже знакомые требования. Уволить с должности первого заместителя городского головы Андриива Иштвана Цапа, который подозревается в коррупции, связанной с выделением земли. В противном случае активисты обещали блокировать начало сессии.
    После переговоров с участниками протеста, городской председатель ставит вопрос на голосование. В противовес предыдущим заседанием, сегодня протестующие добились своего.«За» 23 депутата – должность Иштвана Цапа депутаты сократили. Зато он получит другую свободную вакансию городского совета.
    Участники протеста разошлись, а сессия начинается в привычном режиме.Первым депутаты рассмотрели вопрос реорганизации ужгородской городской поликлиники.Не остается без внимания вопрос дорог.
    Горожане обращаются с просьбой отремонтировать одну из них. Почти единогласно депутаты выделили земельные участки участникам боевых действий в Афганистане. Всего их 80, их военнослужащие могут получить уже до 15-го февраля, документация для этого почти готова. На следующую сессию депутаты Ужгордского городского совета соберутся уже 22-го февраля.

     

     

    "Муниципальную карточку ужгородца" назвали аферой мэра с банком

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя химик