26 переглядів
    «Закарпатье» (Ужгород) - Сборная Закарпатской области 3-0

Стадион: «Камелот» с. Каменица, 350 зрителей
    Голы: Мельник, 24, Нудный, 26, Чапко, 56.

Главной целью для тренерского штаба в этом матче был просмотр потенциальных новичков для «Закарпатья» в обоих коллективах.

Первая половина игры проходила на встречных курсах. Для большинства игроков это был первый серьезный матч в зимнее время, что и сказывалось на качестве их игры. На это можно списать большой брак в передачах и многочисленные индивидуальные ошибки игроков. Следует отметить, что сборная области, комплектацией которой занимался тренер «Закарпатья» Михаил Иваница, достойно противостояла «Закарпатью». В середине первого тайма партнеры после нескольких передач вывели на ударную позицию Мельника, который точно отправил мяч в дальний от кипера угол ворот.

Через две минуты новички «Закарпатья» удвоили счет в матче. Нудный обокрал защитника, сблизился с вратарем сборной края и хладнокровно пробил в угол - 2:0.

В актив подопечных Иваницы можно отнести несколько опасных ударов из-за пределов штрафной в исполнении Ивана Скунзяка и Михаила Трухана. А в одном случае Скунзяку не хватило сантиметров, чтобы мяч влетел в сетку ворот «Закарпатья».

На вторую половину матча в составах команд произошли серьезные ротации, но рисунок игры от этого не изменился. На 56 минуте «Закарпатье» забило третий мяч, когда навесную передачу с правого фланга головой замкнул Чапко, о котором на дальней штанге забыли защитники сборной.

Следующие 30 минут игра проходила в центре поля и ничем особенным не запомнилась.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- То, что хотели в этом матче увеидеть, то и увидели. Из всех игроков, которые сейчас вышли на поле, больше половины покинет расположение команды. К сожалению, сегодня не увидел футболиста, который бы действительно смог усилить игру «Закарпатья» и помог нам завоевать путевку в Премьер-лигу.

Со сборной области выделить кого-то сейчас тоже нельзя. Наблюдал за игрой Юрия Чонка, хотел бы, чтобы он пополнил наши ряды, но пока не можем с ним найти общий язык.

Следующий контрольный матч ужгородцы проведут 29 января с серебряным призером чемпионата области ФК «Среднее». Матч пройдет на поле гостинично-оздоровительного комплекса «Камелот». Начало игры в 13.00