ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец украл у соседа скутер, а сам пустился в бега

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    Угонщика скутера с Закарпатья милиция поймала в столице

    Однажды со двора жительницы одного из сел Хустского района Закарпатской области исчез скутер, и об этом преступлении стало вскоре известно Хустским оперативникам...


    Осуществляя подворовые обходы, беседуя с местными жителями, милиционеры узнали, что в селе уже давно что-то неладное творится. Люди кивали на заезжих гастролеров, мол: ходят тут всякие, потом вещи исчезают.

    Некоторые подозревали лиц, недавно вернувшихся из мест лишения свободы. Но никому и в голову не приходило - злоумышленник был все время почти рядом. В разговоре со стражами кто-то обмолвился, что в тот день видел, как во двор потерпевшей заходил соседский парень. «Возможно, есть хотел бедный ребенок», - предположили соседи. И стражи порядка решили проверить алиби парня. Подозрения милиционеров усилились после того, как они узнали о недавнем криминальном прошлом юноши.

    Парень рос в довольно бедной семье, где порой не хватало денег даже на необходимое. Именно с нищетой и отсутствием крепкого родительского плеча люди связывали тот факт, что совсем юным он стал на «скользкую тропу», начал воровать и даже получил судимость. Правда, отделался тогда условным наказанием. Неизвестно, наслушался паренек баек об уголовных воровских порядках, или просто «таким уж родился», однако ничуть не желал исправляться и не искал себе другого заработка, кроме совершения краж.

    Дома его не застали. Как оказалось, он узнал, что милиционеры разыскивают его и убежал в столицу. В течение нескольких месяцев пытались стражи порядка установить местонахождение беглеца. Только недавно «вышли» на него и задержали. Сейчас юный злоумышленник признался в причастности к исчезновению соседского скутера. Транспортное средство милиционеры нашли - юноша прятал его в хозяйстве своего друга. Но оперативники предполагают: скорее всего, это не единственный криминальный «подвиг» в активе этого злоумышленника. Не исключено, что успел он плодотворно «поработать» и в Киеве. Однако ответы на эти и другие вопросы предстоит дать следственным органам.



    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору