ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская СБУ разоблачила на госизмене медика из Запорожской области

    27 апреля 2024 суббота
    2061 переглядів
    В Закарпатье сообщили о подозрении госпредательнице, которая докладывала Путину

    Следователи СБУ в Закарпатье собрали доказательства вины жительницы Запорожской области, которая с начала войны перешла на сторону врага и в июне 2022 года заняла должность главврача "Мелитопольского центра первичной медико-санитарной помощи".
    До этого женщина работала директором медучреждения, на базе которого рф и создала это так называемое госучреждение здравоохранения.

    По данным СБУ, во время оккупации города женщина руководила медучреждением и оказывала всяческую помощь оккупантам в установлении и поддержании их незаконной власти. Она подписывала приказы и распоряжения, направленные на обеспечение функционирования сферы здравоохранения на т.н. "освобожденных" территориях.

    Также она приняла предложение оккупантов возглавить "совет главных врачей Департамента здравоохранения военно-гражданской администрации Запорожской области" и феврале этого года участвовала в онлайн-совещании с президентом РФ, во время которого докладывала ему о ситуации с медучреждениями во временно оккупированном Мелитополе.
    Госпредательнице заочно сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины.

     

    СБУ задержала нардепа Нестора Шуфрича - что известно (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору