ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники с помощью тепловизора задержали четверых грузин-нелегалов

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    На вооружении у пограничника — инфракрасный тепловизор

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, за последние трое суток на западной границе Украины пограничники задержали 19 нелегальных мигрантов из Грузии и Азербайджана. Только вчера пограничные наряды Львовского и Мукачевского отрядов на границах со странами Европейского Союза задержали семерых грузин.

    Трех из них, которые под покровом ночи пытались пробраться в Польшу, увидел в инфракрасный тепловизор в километре от линии государственной границы наряд мобильной заставы «Львов». Кавказцы оказались настолько отчаянными, что остановились только после предупредительных выстрелов. Еще 4-х их земляков, которые направлялись в Венгрию, задержал наряд Мукачевского пограничного отряда - также с помощью тепловизора.
    В Департаменте охраны государственной границы ГПСУ отмечают активизацию каналов переправки нелегальных мигрантов из Грузии и Азербайджана. Всего с начала нынешнего года пограничники задержали за различные правонарушения более 1800 граждан Грузии и более 900 азербайджанцев. Подавляющее большинство выходцев из этих стран кавказского региона попадает в Украину на законных основаниях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору