ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатским водителям нужно иметь страховой полис

    26 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    Водители Закарпатья должны иметь страховой полис

    Работники госавтоинспекции Закарпатской области напоминают об обязательности наличия у водителей полисов (сертификатов) обязательного страхования в соответствии с требованиями Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

    Отсутствие такого полиса делает невозможным прохождения ряда процедур, которые проводятся при участии госавтоинспекции, и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 425 до 850 грн. Во время проведения государственного технического осмотра, вместе с другими необходимыми документами проверяется наличие у водителя действующего полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности и в случае его отсутствия составляется административный протокол и выносится постановление. Выдача талона ДТО проводится только после предъявления владельцем транспортного средства квитанции об уплате вынесеной суммы штрафа. Во время приема документов в регистрационных подразделениях госавтоинспекции для осуществления операций по оформлению и выдаче регистрационных документов при перерегистрации транспортного средства без замены номерных знаков, при замене временных регистрационных талонов на свидетельства о регистрации транспортного средства, а также при выдаче временного талона на право управления, вместе с другими необходимыми документами, проверяется наличие действующего полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства. В случае его отсутствия на владельца составляется административный протокол и выносится постановление. Выдача регистрационных документов проводится только после предъявления владельцем транспортного средства квитанции об уплате вынесеной суммы штрафа. Во время составления административного протокола на водителя транспортного средства, который нарушил правила дорожного движения, проверяется наличие действующего полиса обязательного страхования, а в случае его отсутствия составляется административный протокол и выносится постановление о наложении взыскания. Оформляя материалы дорожно-транспортного происшествия, также проверяется наличие действующего полиса обязательного страхования.

    Поэтому, уважаемые водители! Наличие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности сэкономит ваши расходы, время и даст уверенность в завтрашнем дне.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судя по том как страховые компании платят, уверености в завтрашнем дне мало, скорее всего пройдет полгода а то и больше!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поправка: Все водители обязаны иметь страховой полис, а не только Закарпатья