ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатской милиции "подарили" мину, но она не растерялась (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    На Закарпатье в открытом поле можно найти и минометную мину

    В воскресенье утром в дежурную часть Иршавского райотдела милиции поступило сообщение от дежурного МЧС о том, что около 7.00 часов водителем при обходе на расстоянии 10 метров от территории МЧС в поле обнаружен полиэтиленовый кулек с предметом, внешне похожим на мину...


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Иршавского райотдела во главе с начальником районного отдела милиции Николай Курица.

    Найденный предмет в полиэтиленовом шариковые действительно внешне похож на минометную мину времен Второй мировой войны, более 65 лет пролежала в земле. Правоохранители допускают, что кто-то из жителей района опасную находку обнаружил у себя дома во время весенне-полевых работ и чтобы не делать лишней огласки, решил ее выбросить в поле.

    Место выявления взрывоопасного предмета ограждено и уже вторые сутки находится под охраной работников Иршавского районного отдела милиции.

    Как рассказали специалисты, что главную опасность во взрывоопасных «подарках» земли содержат устройства инициирования взрыва. От влаги, долгого пребывания в земле, от небольшого трения, искры или удара мина могла взорваться.

    Именно поэтому при обнаружении взрывоопасных предметов, а их чаще всего на Закарпатье находят во время весенне-полевых работ, к ним нельзя даже прикасаться - это очень опасно. Прежде всего место находки нужно огородить и никого к ней не допускать, а дальше сообщить в милицию.



    2_1.JPG
    3_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору