ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Законопроект с ограничениями для Telegram уже в Раде

    27 апреля 2024 суббота
    777 переглядів
    В Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

    В Раду внесли законопроект №11115 о контроле Telegram.
    Его внесла группа депутатов во главе с нардепом Княжицким (ЕС) и главами комитета по свободе слова Юрчишиным (Голос) и гуманитарной политики Потураевым (Слуга народа).
    В пояснительной записке они пишут, что Закон о медиа не регулирует деятельность платформы общего доступа Telegram, что предлагается исправить. В частности, платформу обяжут удалять контент телеграмм-каналов по требованию Нацсовета по телевидению и радиовещанию (то есть без какого-либо решения суда).

    «На основании обращения Нацсовета по телевидению и радио ограничивать распространение на территории Украины программ и/или пользовательской информации, в том числе пользовательского видео, нарушающих требования статей 36, 42, 119 настоящего Закона», - говорится в законопроекте. 

    Также он содержит возможность потребовать блокировки как отдельных пользователей, так и телеграмм-каналов в Украине.

    Законопроектом также предлагается приравнять "провайдеров платформ общего доступа к информации, через которые распространяется массовая информация" к отдельным субъектам в сфере медиа и обязать их следовать нормам Закона о медиа.

    Провайдеры платформ общего доступа должны открыть свои представительства в Украине, а по запросу Нацсовета они должны показать свою структуру собственности и финансирования.

    Если провайдер платформы общего доступа откажется раскрывать информацию о себе, то такой платформой будет запрещено пользоваться органам власти.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору