ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заявление венгерской оппозиции оскорбило венгров в Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    48 переглядів
    Агнеш Водои : 26 000 украинских пенсионеров вполне легально "паразитируют" за счет венгров

    Оппозиционная партия Демократическая коалиция Венгрии (DK) продолжает настаивать на том, что политика Виктора Орбана по поддержке зарубежных венгров является вредной для страны. В частности главной темой для них остается выплата пенсий для закарпатцев в Венгрии.

    Недавно пресс-конференция в Будапеште при участии вице-президента партии Агнеш Водои вызвала волну возмущения среди закарпатских венгров. Она заявила, что пенсионеры, которые прибывают с Украины ничем не отличаются от мигрантов, с которыми в последнее время борется правительство Орбана.

    По словам Агнеш Водои за последние годы в Венгрию попало всего 50 000 мигрантов, зато правительство потратило десятки миллиардов форинтов государственных денег на пропаганду против них. В то же время 26 000 украинских пенсионеров вполне легально "паразитируют" за счет венгерских налогоплательщиков.

    Демократическая оппозиция выдвинула ультиматум Виктору Орбану и дала на раздумья 14 дней, чтобы он отменил возможность голосования для зарубежных венгров и отменил советско-венгерский договор от 1963 года, согласно которого сейчас начисляются пенсии для украинцев и россиян.

    Также вице-президент DK добавила, что партия не собирается ни с кем объединяться и самостоятельно принимать участие в апрельских парламентских выборах.

     

    Венгрия купила телеканал в Закарпатье?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя kopilka

    Комментарий: 

    gyurchany PIDERAS