ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не прокуратура, закарпатцы до сих пор бы сидели без пенсий

    30 апреля 2024 вторник
    43 переглядів
    Прокуратура решает вопросы пенсионного фонда Закарпатья

    По вопросам пенсионного обеспечения органами прокуратуры в Закарпатской области в течение 2012-го года возбуждено 6 уголовных дел, которые уже направлены в суд.


    По результатам рассмотрения 78 документов реагирования к ответственности привлечено 25 должностных лиц, в том числе 16 должностных лиц органов контроля, и возмещено свыше 3,5 млн. грн.

    Приоритетным направлением надзорной деятельности продолжает оставаться социальной защите льготных категорий граждан, в частности, обеспечение своевременной уплаты взносов в Пенсионный фонд Украины. В течение года при осуществлении надзорной деятельности по этим вопросам выявлялись случаи уклонения субъектами хозяйствования от уплаты страховых взносов.

    Реагируя на эти нарушения, прокурорами городов Мукачево, Ужгорода, Тячевского района и Хустским межрайонным возбуждено 6 уголовных дел. Проверками принятых мер органами Пенсионного фонда Украины в области выявлены нарушения ими требований законодательства об общеобязательном государственном пенсионном обеспечении и социальном страховании в части обеспечения своевременности и полноты сбора поступлений от уплаты страховых взносов и единого взноса.

    В частности, проведенными проверками по этим вопросам большинством прокуроров установлено, что территориальными управлениями Фонда не в полной мере принимаются меры к погашению имеющегося долга, в связи с чем последний продолжает расти.

    Реагируя на выявленные нарушения, начальникам управлений внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной відповідальностіпритягнуто 16 виновных должностных лиц.

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору