ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье игорный бизнес и не думал закрываться

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    На Закарпатье игорный бизнес в расцвете

    Со времени вступления в силу Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» на Закарпатье налоговики совершили 1206 проверок, в ходе которых выявлено 26 фактов нарушений требований законодательства о запрете игорного бизнеса, изъято 205 единиц игрового оборудования на общую сумму 1,1 млн грн.

    Об этом сообщили прокуратуре Закарпатской области.

    В Закарпатский окружной административный суд подано 9 исковых заявлений с требованием о применении к субъектам хозяйствования финансовых санкций на сумму 58,8 млн грн. Органами прокуратуры области за декабрь прошлого и январь текущего лет выявлено почти столько же нарушений, как органами налоговой службы и внутренних дел за два года.

    К примеру, прокуратурой г. Ужгород был обнаружен игровой зал, расположенный на ул. Корятовича, в котором функционировали 13 игровых аппаратов. По данному факту в начале года возбуждено уголовное дело, которое направлено для проведения досудебного следствия в Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Кроме выявления уголовно-наказуемых деяний, прокурорами выявлялись также случаи административных правонарушений в этой сфере. В частности, Хустский межрайонный прокурор возбудил административное производство в отношении частного предпринимателя С., который в арендованном им помещении в г. Хусте незаконно предоставлял услуги в сфере игорного бизнеса на 10 игровых автоматах. По результатам проверки деятельность заведения приостановлена, игровые автоматы описаны и изъяты работниками СДСБЕЗ Хустского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Аналогичные нарушения выявлены Береговским межрайонным прокурором (предприняты меры по изъятию 6 игровых автоматов), прокурорами Виноградовского района (приняты меры для изъятия 13 игровых автоматов), Иршавского (приняты меры для изъятия 13 игровых автоматов) прокурором г. Ужгород (приняты меры для изъятия 109 игорных автоматов) и другими.

    По результатам проверок прокуратурой области внесено представление председателю ГНА в Закарпатской области и начальнику УМВД Украины в Закарпатской области. К дисциплинарной ответственности привлечены 9 сотрудников налоговой службы и активизирована деятельность по выявлению фактов незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса.

    Прокуратура области инициировала и провела межведомственное совещание с участием правоохранительных органов и органов государственного контроля, в полномочия которых входят вопросы, связанные с соблюдением требований действующего законодательства, в том числе и противодействия правонарушениям в сфере игорного бизнеса. Как отметили в ходе совещания, правоохранительные органы области и органы государственного контроля не используют в полном объеме предоставленные им полномочия для адекватного реагирования на незаконную хозяйственную деятельность игорных заведений, а кое-где вообще не владеют ситуацией на указанном участке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Возле "трёх горбов" - район автовокзала: около тридцати апаратов.
    2. Базарчик на Гагарина - под видим нтернет-зала - 10апаратов.
    3. улица Корятовича - напртив "Живой воды" - 10апаратов.
    4. "Наздар" на Грушевского.
    5.Минайская 16д.
    ..............
    В Ужгороде на сегодняшний день функционирует от 30 до50 игровых залоВ
    КАКАЯ НХРЕН БОРЬБА??? КТО-ТО ВСЁ ЭТО ДЕЛО КРЫШУЕТ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По проспекту Свободы напротив Мега Макса, там где Ройал был, подпольно работают. Товарищи говорили, что денег там проиграли достаточно. Их доблесная милиция не накроет. Вход со двора или по звонку. Так что работники правоохранительных органов смотрите не перетрудитесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В субботу заглянул в игровой зал на "Белке", а там 2 ППСника у аппаратов сидят играют. Вот такая борьба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мдэ,молодцы ребята, браво,орите давайте что да где,а вы незадумывались о том,что не орать надо где они находятся, а орать про их легализацию,ведь от вашего крика ничего не изменится,могут люди роботу потерять,вот вы прикиньте на пальцах сколько залов и в среднем сколько людей имеют благодаря им роботу.Закрыть апараты-незакроют,потому ,что это бизнес, а вот легализовать и иметь с этого налоги -это выход.