ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанные на Драгобрате "правосеки" занимались разбоями (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    В Ужгороде суд оставил под стражей всех пятерых членов ДУК ПС

    Новые подробности перестрелки на Драгобрате. Кого суд оставил под стражей? В чем бойцов "Правого сектора" обвинил губернатор области Геннадий Москаль?

    Более суток длится судебное заседание в Ужгороде. Судья работает без перерыва на сон.


    Задержанных медики то увозили в больницу, то возвращали назад в судебный зал. В семь часов утра судья принимает решение: двое из задержанных останутся под стражей на два месяца. Ближе к вечеру такой же вердикт - по третьему задержанному.


    Тем временем силовики Ивано-Франковской области рассказали, что 9 января по пути на Закарпатье эта же вооруженная компания отметилась в Косовском районе. Избили нескольких жителей, угнали автомобиль.


    "Двум гражданам нанесли телесные повреждения на бытовой почве, после этого они нанесли еще одному гражданину - местному жителю - телесные повреждения, сломав ему палец руки и нанеся другие повреждения на лице и теле.


    Незаконно завладели транспортным средством ВАЗ аналогично местного жителя, который просто ехал по дороге. Они его остановили, с угрозой применения оружия заставили провезти их в село Люча, Косовского района. После чего нанесли ему телесные повреждения, завладели мобильным телефоном, поместили его в багажное , - рассказал и.о. начальника главного управления полиции в Ивано-Франковской области Виктор Шкутов.


    А в Закарпатской обладминистрации сообщили: двое из задержанных ранее участвовали в разбойных нападениях в Кировоградской, Киевской и Львовской областях.


    "В 4 регионах Украины эти вещи им сошли с рук, так же пьяные дебоши с использованием огнестрельного боевого оружия, которое нелегально у них находится. Только на Закарпатье они просто нарвались на людей.


    Насколько этот отпор превышает пределы самообороны, применение травматического пистолета, это выясняет следствие. При них были 160 000 российских рублей, это если перевести в гривны - это чуть больше 50 000 гривен, они не говорят откуда, каково происхождение, выясняет следствие", - говорит директор департамента информационной деятельности Закарпатской ОГА Ярослав Галас.


    Геннадий Москаль на своем сайте пишет: мол, вопрос - откуда у бойцов "Правого сектора" российская валюта? Неужели им платят зарплату в рублях? И предупреждает: не позволит превратить курортную зону - в полигон для преступников.



    Ну, а сами задержанные вот что говорят на судебном заседании о деньгах:


    "Рублей не было, у меня забрали 700 долларов и 8 тысяч гривен. Это мои деньги, свадебный подарок, я был в свадебном отпуске. Не совершали никаких противоправных действий", - уверяет задержанный Антон Окороков.


    Как же все было - кто начал перестрелку и почему, могло бы прояснить видео с камер наблюдения. И оно существует.


    "Пока это видео, там гигабайты, гигабайты видео, их изучают следователи и они, когда можно будет, мы их обнародуем. Пока пострадавшие есть как с той стороны, так и с той стороны. Мы проводим беспристрастное расследование", - говорит пресс-секретарь ГУ Национальной полиции Закарпатской области Галина Сернивка.


    Закарпатская прокуратура требует всех пятерых оставить под стражей.
    В Ужгороде до сих пор продолжается судебное заседание, которое должно решить судьбу еще одного задержанного члена "Правого сектора".

    В эти минуты суд в Ужгороде избрал меру пресечения в виде содержания под стражей всем
    пяти бойцам ДУК ПС, фигурирующим в конфликте на курорте "Драгобрат".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баррель нефти в своей себестоимости стоит 5 долларов,продавали по 120 - разница оседала на счетах кремлевских кровавых парней и их детей в евросоюзе.Как же должен жить кацапстан при таких деньгах? Вместо этого их пьяными держат в направлении землянок.Ура.Ленин,Труд,МАЙ.Кто там еще бандеровцы,хохлы,фашисты,скачем. 120 - 5 =115 долл за баррель на европейский счет дочери Путина. Пьяное дурачье - вон с Украины.В земляночки родные

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разбои..герои...пытки...патриоты..стрельба в городах...гиднисть..бомбардировка своих мирных жителей..едына краина..
    как эти слова стали часто переплетаться в нашем мире. Маски еще не сброшены, но из хероев не удалось сделать героев....печалька и провал СМИ. Скоро им пацриотам конец:
    5% пробьются в депутаты и чиновники
    15% пойдут работать и бороться с проклюнувшейся звериной сущностью
    15% не доживут до счастливой жизни
    10% собьется в стаи, которых МВС лет 10 будет уничтожать
    20% по тюрьмам шариться будут
    35% сопьется и снаркоманится
    Сумно мени(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что такое «АТО?» Если честно –
    Я не знаю, ведь я на войне...
    Лучше б был дезертир под арестом.
    Быть убийцей страшнее втройне!
    Я задумался: «Вот возвращаюсь,
    И супруга прошепчет: «херой!»
    Там ребенок, от слез задыхаясь,
    Больше маму не встретит живой!
    Я иду по разбитым кварталам,
    В спину шепот: «Фашисты, враги».
    Власть стрелять по своим приказала...
    Бог, ты есть? Отзовись, помоги!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Единственное, что хотелось бы сказать данному персонажу: "бодливой корове - бог рога не дал". Или хватит трендеть, а собери всю свою рать, объяви войну России и напади. Если кишка тонка, тогда забейся в свой хлев и продолжай выгребать от туда навоз. ПидероСектор рагульский.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапы утверждают, что на Дамбасе воюют против Америки. Но объявить войну Америке ссут и дрыщут. А если кишка тонка, тогда забейся в свой хлев и продолжай выгребать оттуда навоз кацапский.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дурик, кацапы, вашими же руками воюют))) ваших рогулей с тернопольских хуторов уже полегло десятки тысяч, ни американцев, ни русских там столько не полегло. Это не война с Америкой, это пока шахматы, а вы тут даже не пешки, вы пыль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы не шахтеры а Россия начала войну в украине то через 2 дня они бы уже были на польской границе.То-то хохлы теряя штаны без единого выстрела бежали из Крыма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы не водка и дебильность то мы расияне жили как развитые страны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы не водка и дибильность твоей мамки то тебя галицкого ушлепка вонючего лже-Судоплатова и не было бы и не вонял бы в округе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чёт меня понесло опять за своих родаков рассказ тянуть. Но мамка и папка хорошие, они как исконно русские наливали мне с детства... Вот и вырос я красавчик руспатриот:) Кстать у нас на рассеи всех детей учать к водке, ведь алкозависимым быдл0м легче всего управлять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот ты и живешь в европейской украине, в которой дебил над дебилом сидит и дебилом погоняет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это в точку о нашей рассеи :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тобi в пику смолоше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ обосрись ковдуше:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эа ты лже-Судоплатов уже обосрался и воняешь вовсю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе на рот нас рал:)