ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Село в Закарпатье может оказаться оторванным от мира! (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    В случае полноводья те насыпи, которые уже сделаны, не выдержат

    В селе Кричево Тячевского района, где недавно паводком смыло дорогу, продолжаются первоочередные работы по ликвидации последствий стихии.



    Работы осуществляет Тячевское МУВГ. На их выполнение из районного бюджета выделено 200 тысяч гривен, а Службой автомобильных дорог в Закарпатской области - 30 тысяч гривен, для восстановления разрушенного участка пути.


    Что уже сделано и какая ситуация на объекте, проверил вчера, 1 марта, председатель Тячевской РГА Василий Демьянчук. Картина оказалась неутешительной. Стихия нанесла немалый ущерб местности: вода полностью унесла около 180 метров дорожного покрытия и угрожала линии электропередач. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение дороги, местные жители вместе с сельским головой Василием Кричфалишием сделали временные запруды из деревьев и корней.


    Теперь же, пока уровень воды в реке Теребля низкий, нужно поскорее выполнить намеченный объем работ. В частности, урегулировать русло реки, вернув течение на старое место, а также построить «перемычку» и укрепить ее негабаритным камнем.
    Однако, как убедился Василий Демьянчук, темпы ликвидации последствий стихии слишком медленные: на время его визита работников на работе не было. По словам местных, они приходят около десяти, после трех часов уже собираются домой, по субботам не работают.
    С намеченного выполнено очень мало.


    В случае полноводья те насыпи, которые уже сделаны, не выдержат даже незначительной стихии. Несмотря на проливные дожди и прогнозы на дождливую весну, это может произойти в любой момент. Тогда и человеческие усилия, и государственные средства "поплывут по воде". А село Кричево останется оторванным от мира ...
    Чтобы этого не произошло, ситуацию нужно немедленно исправить и устранить все недостатки. По этому поводу главой района инициировано экстренное совещание с руководством МУВГ.


    Читате также: Москаль: "С дорогами надо что-то делать, потому что сюда ни один турист не придет" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору