ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пройдет "Неделя венгерских блюд" (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    В Закарпатье пройдет "Неделя венгерской кухни"

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, главная тема которой проведение в Закарпатской области "Недели венгерских блюд на Закарпатье", которую организует Закарпатский венгерский туристический совет с 27 февраля по 5 марта 2017 года.



    Закарпатский венгерский туристический совет с помощью мероприятия имеет целью популяризировать венгерские традиционные блюда среди местного населения и туристов, прибывающих из других регионов Украины и из-за границы.


    В западно-европейских странах такая акция называется "Жирный четверг" и продолжается только один день.


    Закарпатский венгерский туристический совет решил расширить акцию на целую неделю, считая такой подход более эффективным в успешности мероприятия. Во время Недели венгерской кухни в ресторанах, участвующих в акции, предусмотрены скидки до 25%. А самыми большими они будут, в "Жирный четверг", который приходится на 2 марта - цены снизятся аж наполовину.


    Сейчас к участию уже согласились 13 учреждений. Преимущественно из Береговского района, а также из Виноградовского, Ужгородского и Мукачевского.


    Подавать заявки на участие можно до 15 февраля по тел. Закарпатского венгерского туристического совета: +380995196231, +380507453457


    Организаторы призывают принять участие рестораны и другие заведения питания со всего Закарпатья, чтобы праздник действительно удался по всей области.


    "Неделя венгерских блюд на Закарпатье" - это одна из многих изюминок нашего края, - говорит Шарлотта Чизмар, зампредседателя Закарпатского венгерского туристического совета, - Каждый из ресторанов точно имеет три самые популярные венгерские блюда - бобгуляш, бограч и лоци печеня, на которые может сделать скидки для посетителей.







    Закарпатская кухня: Вкусно и с юмором (ВИДЕО)





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что может быть вкуснее в зимнем лесу чем бограч под грушевицу и шашлычок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Mi lehetne finomabb, mint a pörkölt bográcsban