ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Сахалине медведь убил студентку

    26 апреля 2024 пятница
    30 переглядів

    Администрация Сахалинской области по распоряжению губернатора выплатит материальную помощь семье студентки Сахалинского госуниверситета, погибшей в субботу от лап медведя, сообщил РИА Новости глава областного Департамента образования Евгений Сафонов.

    На Сахалине медведь убил студентку
    На Сахалине медведь убил студентку

    Трагедия произошла в поселке Сокол Долинского района во время проведения соревнований по спортивному ориентированию, организатором которых был областной Департамент образования. Одна из групп, следовавшая по маршруту, встретилась с медведем, который напал на одного из подростков. Крики детей отпугнули зверя. Пострадавшего 15-летнего мальчика доставили в больницу. Чуть позже в лесном массиве было найдено тело 20-летней Лидии Репуховой.



    "Студентка Сахалинского госуниверситета Лидия Репухова участвовала в личном первенстве однодневных соревнований, проводимых региональным отделением федерации спортивного ориентирования параллельно со школьными. На это мероприятие участники заявлялись по личной инициативе", - сказал Сафонов.



    Он выразил соболезнования семье погибшей и отметил, что по распоряжению губернатора семье погибшей девушки будет выплачена материальная помощь.



    Похороны Лидии Репуховой состоятся во вторник в 14.30 местного времени (07.30 мск).



    Как сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы прокуратуры, уголовное дело по данному факту пока не заведено.



    "Мы проводим собственную проверку и ждем результатов служебной проверки, которую должен предоставить организатор мероприятия - департамент образования", - сказала собеседница агентства.



    посилання



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору