ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович: «Из регионов виднее, чем из Киева»

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів

    Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович, который пребывает с рабочей поездкой в Донецкой области, считает, что вчерашнее голосование в Верховной Раде по политреформе стало важным шагом в направлении демократизации государства, однако этот процесс должен найти логическое продолжение на региональном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе штаба Януковича.

    По словам Януковича, политическая реформа была и остается принципиальным направлением деятельности возглавляемой им Партии регионов, и он принимал деятельное участие в процессе становления этой реформы.

    Вместе с тем, Янукович подчеркнул, что политическая реформа не может осуществиться разовым голосованием в парламенте. «Это долгий и кропотливый труд, требующий совместных усилий законодательной и исполнительной ветвей власти. Реальным продолжением начатого процесса должно стать расширение прав регионов, реализация на практике принципа их самодостаточности, создание условий для того, чтобы регионы смогли раскрыть свои возможности, промышленный, экономический и культурный потенциал», - отметил он.

    Янукович считает, что для Украины вопрос реформирования власти является чрезвычайно важным, потому что в наследство от СССР страна получила формальное деление по административному принципу, который не всегда отвечает особенностям развития регионов.

    «Сегодня мы должны сделать все, чтобы именно в регионах решались вопросы, которые волнуют людей. Только та власть, которая ближе всего к людям, может более полно учесть все нюансы, принимая реальные решения, направленные на улучшение жизни населения. Из регионов виднее, чем из Киева, как решать конкретные вопросы развития инфраструктуры и работы социальной сферы», - цитирует пресс-служба слова Януковича.

    ForUm
    Ющенко з Кучмою?
    Янукович: Парламент ухвалює рішення під тиском вулиці
    Тарас Черновил: "Система власти работала на то, чтобы Янукович не стал президентом"
    Виктор Янукович выступил с заявлением к гражданам страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору