ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском "Закарпатье" новый тренер

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    Игорь Гамула начал карьеру в Заре на позиции полузащитника

    Игорь Гамула родился в Алчевске и начал карьеру в Заре на позиции полузащитника. Потом были ростовский СКА, снова Заря, Ростельмаш, Атоммаш (Волгодонск) и херсонский Кристалл.

    Как тренер обрел большую известность, работая с новороссийским Черноморцем.

    Последнее время работал в Латвии. Сперва в Даугаве, а потом в объединившимся с его прежним клубом Динабурге. В конце марта сего года был уволен.

    Кроме того, Закарпатье договорилось об аренде двух игроков Таврии защитника Донца (уже выступал в команде) и полузащитника Шмакова. Наставник команды в первой лиге Михаил Иваница будет работать с дублирующим составом.


    Помимо достаточно неплохих результатов далеко не самой прославленной команды, запомнился своими одиозными выступлениями на пресс-конференциях (загуглите "Игорь Гамула" и получите массу интересного!).

    Как-то в интервью «Спорт-Экспрессу» Гамула сказал: «Кто-то только завалил одну команду, смотришь – через месяц всплывает в другой. Потом в третьей. А тренеры, которые чего-то добиваются, могут годами сидеть без работы.

    Я прожил очень веселую жизнь в футболе. И попил, и погулял, и поиграл вволю. Бросил я только выпивать. Не умею. Если есть работа – надо работать. А я, если сегодня выпью, завтра пойду опохмеляться. Такой организм. Пока не попью недельку, не остановлюсь. А потом полгода не прикасаюсь. Всегда говорю: если пить – то и резвиться. Но в спорте это недопустимо. Правда, ездил на стажировку в «Милан» и «Сент-Этьен» – видел, как футболисты выпивают и курят открыто. Но мы до этого не доросли. Не тот менталитет».

    Отжигает Игорь Гамула

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору