ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны все подробности попытки захвата здания СБУ в Ужгороде (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    177 переглядів
    В Ужгороде группа людей пыталась захватить здание СБУ

    Как сообщалось ранее, вчера вечером в городе Ужгород 5 людей в камуфляже пытались взломать дверь и ворваться в здание СБУ. В ходе противостояния был ранен из огнестрельного оружия работник милиции...

    Четырех нападавших задержали, среди них оказался один из руководителей закарпатского «Правого сектора».



    Вчера, около 22.40, по телефону «102» поступило сообщение от дежурного Службы безопасности Украины о том, что неизвестные лица припарковали свой ​​легковой автомобиль на тротуаре непосредственно возле центрального входа в админздание УСБУ области и силой пытаются зайти внутрь.

    Оперативный дежурный, не теряя времени, направил на место происшествия экипаж роты патрульной службы горотдела милиции и следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств.

    Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели у входа в админздание СБУ группу людей в камуфляжной форме в количестве 4-5 мужчин. Работники роты патрульной службы сделали им устное предупреждение по их противоправным действиям. На что неизвестные отреагировали возмущенно и начали двигаться в сторону правоохранителей. При этом один из мужчин совершил выстрелы в направлении экипажа роты патрульной службы. В результате один из милиционеров получил телесные повреждения в виде огнестрельного сквозного ранения левого бедра и пулевого ранения внутренней поверхности правого бедра.

    На место происшествия прибыли глава УМВД области Сергей Шаранич, его первый заместитель Сергей Россоха, руководство Ужгородского горотдела милиции и эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

    Раненого милиционера госпитализировали в травматологическое отделение Ужгородской центральной клинической больницы, где его прооперировали врачи. Лишь чудом пуля не попала в жизненно важные органы правоохранителя. К счастью, жизни милиционера угрозы нет. Сейчас он находится в больнице.

    После доставки правонарушителей в Ужгородский горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия, в админздание горотдела «пришло» около восьми десятков мужчин, которые пытались «освободить» задержанных.

    Сейчас хулиганов милиционеры задержали. По их словам, часть из них мобилизована в подразделения Вооруженных Сил Украины. Эта информация теперь проверяется. Они дают показания следователям.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Также начато производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

    Ведется следствие, - сообщили в Ужгородском ГО УМВД.


    Правый сектор Закарпатья о ночной стрельбе в Ужгороде

    Правый Сектор Закарпатья предоставляет официальную информацию о ночных событиях перед зданием Управления Службы безопасности в Закарпатской области, произошедших в четверг, 7 Августа 2014 года.

    "Никто из руководства Правого сектора не участвовал и не участвует в подобных противоправных инцидентах. Наши бойцы и командиры сейчас активно защищают целостность и суверенитет нашего Государства на востоке. Исключение составляют лишь те, кто имеет короткий отдых между ротациями или проходят лечение после ранений. Согласно нашей информации, один из таких бойцов, который находился на реабилитации после полученной в боевых действиях тяжелой контузии, возможно был пассивным участником инцидента.

    Заявления о том, что участником событий был "один из руководителей" Правого сектора, не соответствуют действительности. Богдан Пилипив, которого пытаются представить, как руководителя ПС, таковым не является, а уже долгое время не имеет никакого отношения к нашей организации. Более чем за два месяца до указанных событий он был лишен должности и исключен из организации за нарушение внутриорганизационной дисциплины. Как мы сейчас убедились, это было правильное решение, которое подтвердило нашу способность к самоочищению и внутренней люстрации, в отличие от государственных, в первую очередь правоохранительных, органов.

    Все наши члены и командиры имеют первоочередные задачи по защите нашей Родины на востоке, в то время, когда вышеупомянутые граждане позволяют себе с оружием в руках, которого так не хватает бойцам там, заниматься подобными притивоправными действиями или даже провокациями, которые ведут к дестабилизации и без того напряженной ситуации в крае.

    Мы с оружием в руках стоим на защите Украины не для того, чтобы в это время рядом с нашими домами раздавались выстрелы. Поэтому другого отношения к этим событиям, чем возмущение и осуждение, мы не имеем.

    Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием установить все обстоятельства и жестко наказать виновников этих событий. Также просим избежать обнародования недостоверных и непроверенных данных и не допускать грязных инсинуаций вокруг нашей организации.


    Слава Украине!
    Начальник штаба Первого Закарпатского батальона ДУК
    Владимир Гласнер.


    22_1.jpg
    33_1.jpg
    44_0.jpg
    55_0.jpg
    66.jpg
    77.jpg
    88.jpg
    99.jpg
    999.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это называется продвижение Русского Мира. Даешь анклав Новороссии в Закарпатье!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    васильцюн - перший кандидат за грати!!! харю віджер на нашій крові. пшонка намбер ту.
    ніхто не питає про особи тих, хто прийшов в сбу і, ГОЛОВНЕ!!!, про причини!. довести бойових офіцерів до стрілянини - то не так просто. прийшли дядьки цікавитися що то за пункт мобілізації і що то за тарифи на відтермінуванняскасування призову. а ви платіть, носіть кабінетним мудакам в пагонах мамині заощадження. а чого ніхто не питає звідки зброя??? бо вона - наградна. ніхто не буде розбиратися - паклєють бамагу, що були п'яні - і по тому. а ви мовчіть! привіт балозі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А город подумал - ученья идут...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    може це БУЛЛО УЧЕНИИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    комедия милиция охраняет сбу,а кого тогда охраняет сбу и если для наведения порядка при нападении на региональное управление надо вызывать ппс тотогда прав хутинпуй это недогосударство если запросто так напасть и захватить здание сбу то в украине страшно жить и если после не будут приняты меры в первую очередь законодательного характера гаплик будет государству под названием украина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Милиция охраняет порядок на улице, а не сбу. Хулиганье и алкота - это как раз по их части, что в данном случае и имело место быть. Правильно сделали что позвонили в 102, иначе не дай Бог пристрелили бы нахер, потом вони не оберешься... а так - красиво упаковали и даже не помяли почти (судя по фото)... )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Машина на фото 010-44рт, а сектор нахуй!!!як Жанну Дарк!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а про экономику интересно кто нибудь думает? как дальше? где работать? за сколько? че кушать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це що, дуже тихо було в нашому краї? На сходи вже "закривается лавочка" і треба найти нове місце де бура розпалено ворожнеча ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Началась зачистка по всей территории, на майдане уродов зачищают, вот и в регионах получили команду - справоцировать, выявить недобитков, переловить и отправить "ненужное мясо" и отработаный материал в зону войны, там их сделают "хероями" посмертно. Жуть, что творит эта власть ... , у них и так уже руки по локоть в крови, притом нашей украинской ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ті правосики задовбали, займаються люстрацією, захватами приміщень, гопники хренові,... під дудку "завидівських"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Честно говоря,задрали уже эти "польские" правосеки!Откуда они вообще взялись у нас на закарпатье?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОЙМАТЬ НАПАДАВШИХ И НА МЕСТЕ РОСТРЕЛЯТЬ !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ни хера се забухали..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пугачева Алла: То ли ещё будет, то ли ещё будет, То ли ещё будет, ой-ёй-ёй

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какая нафик подстава ? эти балбесы не разъехались из начальником одного из спецподразделений милиции, и решили его догнать и научить жизни.
    Начали ломать двери, в следствии чего на вызов прибыли 2 сержантика ППС, одного из которых в ногу подстрелил из боевого пистолета один из нападавших (который потом банально сбежал)
    Сейчас модно прикрываясь Правым Сектором х@йню творить. ПС на майдане был актуален, а теперь все, революционный поезд ушел
    .
    В зону АТО, слабо поехать, или очко не железное ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У тебя вижу очко точно железное.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я по крайней мере не показываю свою крутизну тем, что захватываю админ здания СБУ и стреляю сержантикам по ногам
    что сказать хотел то ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У свій час "правий сектор" дав можливість російським засобам масової інформації роздути серед росіян, що ця профашистська організація катує і вбиває росіян. Відповідно це було використано Росією для виправдання фактично її військової агресіїї в Україну на сході. Сьогодні ці молодчики знову працюють на російську пропаганду. Чому не покажуть їх всіх по телебаченню, не назвуть їх прізвища ? До яких пір вулиця буде керувати державою ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....військової агресіїї в Україну на сході...... Это тебе Псаки сказала?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому, якщо чиясь точка зору не збігається з вашою, як аргумент ви використовуєте сарказм, знущання та єхидство ?
    інші засоби доказування вичерпані ?
    А вам, що казала Псакі на рахунок зброї, якою користуються "ополченцы" ? до прикладу ПЗРК "Ігла" автомати Калашникова 100 серії, важка бронетехніка, чому, на вашу думку, серед "ополченцев" є особи кавказької національності, для чого так звані "ополченцы" грабують автосалони, банкомати, інкасаторів, банківські відділення ?
    Обґрунтуйте, якщо є чим

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для бота обгрунтую:
    ........."Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
    Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее".........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та ні, ви мені цитуєте пропаганду, займаєтесь копіпастом, я вам конкретно задав питання.
    до речі, фраза із вашого діалогу: " Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России "
    якби не було тут росіян (у Донецьку та Луганську мається на увазі) ми би до них у Ростов не полізли, тоді з ваших слів виходить, що росіян натравили на нас ?
    Що стосується Криму, знову ж таки, 15 тисяч "зелених чоловічків" чиї були ?

    Якщо можете, обґрунтуйте своїми словами, а не вирізками про "всемирный заговор против России "
    ви ще про план Даллеса роскажіть.

    дайте чітку відповідь на мій перший пост

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это тебе звиздят украинские СМИ. Почему их нет на востоке? Если они такие правдивые. Вот сообщения ваших: ......" В Донецке террористы обстреляли больницу, погиб водитель "скорой", трое ранены"........." Кроме того, в результате обстрела боевиками села Васильевка Ясиноватского района и города Снежное, в частные дома попали снаряды, в результате чего погибли их жители (количество погибших пока неизвестна)"...... Это идиоты. Они там были ваши журналисты". Такую фигню пишут. О сбитом боинге молчат. А почему? А потому, что сбили украинские летчики. Если бы сбили ополченцы и Россия уже бы трубили по всему миру.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/949039-v-donetske-terroristyi-obstrelyali-bolnitsu-pogib-voditel-skoroy-troe-ranenyi.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конкретна подстава Правого Сектора. в цю підставу повірять тільки діти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немогли підставити якщо вони набули де б ілами проросійськими.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень жаль,но те примерно 80 человек из сектора,что после задержания "героев" явились в горотдел милиции вызволять своих,подписали сектору приговор.Теперь поздно плакать,что это бывшие секторовцы напали на СБУ и стреляли по милиции.
    Ясно,что идиотов использовали,но раз такая дисциплина гнилая у них,то нечего песни про подставу петь,отработанный они уже материал.Путинцы должны теперь сектору,и немало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беркут же ж розформований!!! якого Хрена там бійці з нашивкою БЕРКУТ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этого следовало ожидать- МЯСО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этого следовало ожидать- МЯСО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гениальный слив сектора,причём изнутри.
    Только что они так громко "помогли" с мобилизацией в области,а теперь открыто создают угрозу безопасности страны.Рассмотрите их внимательней,должен быть среди них там Путин,это он патриотов подставляет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яке до фраца хуліганство? Спроба вбивства!!! Мінімально 8 аж 15 років.