ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенсационная новость! Скоро террористов на Донбассе украинские военные будут бомбить с высокоточного американского оружия

    27 апреля 2024 суббота
    109 переглядів
    Теперь уже ничто не может воспрепятствовать началу поставок высокоточного оружия

    Американский Конгресс вчера, 15 мая, смог преодолеть вето президента США на закон о предоставлении Украине военной помощи. Теперь уже ничто не может воспрепятствовать началу поставок высокоточного оружия в зону АТО.

    Напомним, что аналогичный законопроект ранее уже принимался, однако президент США Барак Обама в последний момент принял решение о том, что Соединенные Штаты ограничатся поставками в Украину только нелетальных военных средств – боевого бронированного автотранспорта, бронежилетов, сухих пайков, радиостанций защищенной связи, контрбатарейных радаров и т.д.

    Столь “беззубый” вариант сотрудничества в Белом доме обосновали тем, что не хотят провоцировать российских оккупантов в Украине на новые наступления. Впрочем, украинские власти были весьма рады и такой помощи: в частности, военные бронеавтомобили HMMWV в киевском аэропорту встречал лично президент страны Петр Порошенко, который выразил американским союзникам огромную благодарность за такие поставки.

    Теперь, согласно принятому Конгрессом законопроекту, американская военная помощь может включать уже и летальное оружие. В частности, украинская армия остро нуждается в высокоточных противотанковых средствах – американских переносных ракетных комплексах Javelin. Впрочем, их долгое отсутствие в некотором роде даже благотворно повлияло на собственный украинский оборонпром: здесь, наконец, смогли поставить на конвейер производство отечественных противотанковых комплексов “Стугна”, которые во многом не уступают американским.

    Военная помощь Украине – лишь один из пунктов американского военного бюджета, причем относительно небольшой. Его общая сумма является беспрецедентной и составляет 612 миллиардов долларов. В частности, законопроект включает государственное финансирование разработок и поставок в войска высокотехнологичных истребителей поколения 5++, которые в большинстве своем будут являться уже беспилотными.

    Также будут полностью оплачены научно-технические разработки по созданию сверхскоростных ракет, способных доставить американское ядерное оружие в любую точку земного шара в течение 15-20 минут: данная концепция в документе носит название “Глобальный удар”. А для ведения возможных боевых действий за пределами США американские сенаторы предусмотрели в бюджете специальный фонд.

    Америка нам поможет : стали известны детали нового законопроекта США относительно Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТХНЁТ ЖАРЕНЫМИ КАЦАПАМИ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Американский план захвата Крыма. Контроль США над Крымом - это было целью госпереворота в Киеве".Государственный переворот, совершённый в Киеве в феврале этого года имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США."22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор.Именно этот флот должен был занять место русского Черноморского флота на базах в Крыму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    18 февраля этого года украинский парламент заняли вооружённые активисты партии «Свобода» и Правого Сектора.
    22 февраля президент Янукович был вынужден оставить Киев, власть взяли прозападные силы.В то же время главой секретных служб Украины (УСБ) был назначен Валентин Наливайченко.Кто такой?Американский гражданин (смотри американский паспорт Наливайченко). 22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При помощи выборов президента Украины и укрепления «демократической» власти Пентагон надеялся принудить Путина оставить военную базу в Крыму с тем, чтобы заменить её впоследствии на американскую. Но поспешность подвела американцев: считая себя хозяевами положения, они раньше времени развернули в Днепропетровске целый эскадрон дронов (беспилотных самолётов) для разведывательных полётов. Именно полёты дронов над крымской территорией накануне референдума открыли российской стороне, использующей антенны для прослушки, подлинные планы США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кисилёв , это ты ? Не тупи . Пару корабликов захватят Севастополь ? Ну дружище , плохи твои дела , раз так "думаеш" о российском флоте . Пора на пенсию .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно, «совершенно случайно» 13 февраля одна из четырёх американских морских группировок во главе с авианосцем George Bush (CSG-2) покидает морскую базу в Норфолке и отправляется в Эгейское море. Джордж Буш имеет 102 тысячный тоннаж, 90 самолётов и вертолётов на борту. Его сопровождают 16 военных кораблей, среди которых крейсер USS Philippine Sea, эсминцы Truxtun и Roosevelt и три атомные подводные лодки.
    22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НУ ШО КАЦАП, ОЧОЧКО СМАЗАЛ, БОМБАНУТ СО ВСЕХ СТОРОН И ОПЯТЬ НА КАЦАПИИ ВВЕДУТ КРЕПОСНОЕ ПРАВО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны, сообщает агентство Sputnik. "Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места", — заявил генерал....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....По словам генерала, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.
    Согласно заявлению Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кисель кончай прикалываться . Вовка пупкин сам на себя наговаривает , что ли ? Да за такие ляпы тебе даже на этом сайте запретят коменты писать . Может и вправду пора на покой ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему пиндосы стремятся развязать новую мировую- понятно, а вот почему эти все шавки так к тому стремятся сложно понять.
    Неужели при современной мощи вооружений, кому-то может показаться, что кому-то мало достанется. Совсем чтоль с мозгой не дружат?!?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шевченковский суд киева два года расследовал факты агрессии РФ к/на Украине! И постановил что факты НЕ подтвердились! Решение вынесено на прошлой неделе! На укросайтах нигде нет об этом инфы! Как думаешь кастрюлеголовый судноплатов, почему вам правду не говорят?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америкосы и ЕС со своими ценностями НЕ высокоточное оружие должны поставлять, а судить Порошенку надо,а не Миротворцев вводить,яценюка,турчинова, за многочисленные убийства на Донбасе,за продажу Украины западным странам, за смерти людей на Донбасе! Порошенко,турчинов,яйценюх,аваков убивают граждан своей страны.