ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 лет с конфискацией получил жулик-директор банка в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    239 переглядів
    Кинул клиентов на приличную сумму: В Закарпатье посадили директора банка

    По доводам Свалявского отдела Мукачевской окружной прокуратуры бывший руководитель отделения банка приговорен к 7 годам заключения за присвоение денежных средств в особо крупном размере, мошенничество и фальсификацию документов (ч. 5 ст. 191, ч.ч. 1, 3 ст. 358, ч.ч. 2, 3 ст. 190 УК Украины). Общий размер ущерба от его действий составил более 3 млн грн.

    Жулик присвоил наличные гривны и валюту, которые хранилась в хранилище банка. Общая сумма составила около 1,5 млн грн. Кроме этого руководитель учреждения подделывал договоры банковского вклада и обещал закарпатцам разместить депозит под очень выгодные проценты. Речь шла о 8-10% годовых в валюте или 20% годовых в гривне, что явно превышало возможную процентную ставку. 

    В дальнейшем аферист подписывал фальсифицированные договоры, проставлял на них печати и отдавал потерпевшим, создавая видимость законности своих действий. Деньги, которые закарпатцы якобы клали на депозитный счет, мужчина получал лично и оставлял себе, даже не внося их в кассу банка.
    Установлено шесть пострадавших от таких мошеннических действий лиц. Всего от них глава банка получил средства на общую сумму более 66 тысяч долларов США, что на момент совершения преступления по курсу НБУ было эквивалентно 1,8 млн грн. Закарпатцы остались без собственных сбережений, не говоря уже о каких-либо процентах по вкладам.

     

    Кроме того, что лицо приговорено к лишению свободы, суд назначил ему дополнительное наказание в виде конфискации имущества и лишения права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, в банковской сфере. Удовлетворены также гражданские иски: в пользу банка с мужчины должны взыскать около 1,5 млн грн, а в пользу одного из пострадавших граждан - 10 тысяч долларов США.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору