ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойца 128-ой горно-пехотной бригады освободили из плена сепаратистов

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Юрий Береза: Из плена боевиков освободили еще четверых украинских военных

    Троих военнослужащих Вооруженных сил Украины и одного бойца батальона "Донбасс" обменяли на боевика батальона "Восток", - сообщил командир батальона "Днепр-1", народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.


    В пятницу, 2 января, из плена боевиков, действующих на Донбассе, были освобождены трое украинских военных и один боец батальона "Донбасс". Об этом в Facebook сообщил командир батальона "Днепр-1", народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза.

    По его словам, военных обменяли на одного боевика батальона "Восток", задержанного бойцами "Днепр-1" 29 декабря.

    "Преступлений на нем – на два пожизненных заключения. Но сегодня мы выменяли его на троих ребят из Вооруженных сил Украины и одного бойца "Донбасса", которого с обморожениями держали в яме", – написал Береза.

    Нардеп также опубликовал фамилии освобожденных военных:

    Адриан Волгин ("Донбасс"),

    Вадим Прокопович (128-я горно-пехотная бригада, дислоцируется в Мукачево Закарпатской области),

    Денис Стаценко (2-й батальон территориальной обороны Ровенской области "Горынь") и

    Егор Борисов (208-я зенитно-ракетная бригада, дислоцируется в Херсоне).

    Информацию об освобождении украинцев подтвердил в Facebook и нацгвардеец Александр Мамалуй, который присутствовал при обмене. "Пацаны более-менее в сохранности, один только с ногами помороженными", – уточнил он.

    26–27 декабря в результате крупнейшего обмена пленными боевики освободили 154 украинца. По данным командира батальона "Донбасс", народного депутата от "Самопомочі" Семена Семенченко, в плену у боевиков еще остаются около 400 человек.

    С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Троих военнослужащих Вооруженных сил Украины и одного бойца батальона "Донбасс" обменяли на боевика батальона "Восток", - сообщил командир батальона "Днепр-1".....

    Йой, туйкы дись містами слова поміняли. Майже бы было правильно так?

    ...Троих военнослужащих Вооруженных сил Украины и одного БОЕВИКА батальона "Донбасс" обменяли на БОЙЦА из батальона ОПОЛЧЕНИЯ "Восток", - сообщил командир батальона "Днепр-1".....

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    лугандонську мразь любиш? якого х"ра сидиш, тролиш, а не на передовій з БОЙЦАМИ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, ньі, я лугандонську мразь не люблю, як і бандеровську мразь не люблю. Кибыбы лугандонська мразь прийшла до нас, на Подкарпаття, свойі Лугандонські порядкы встановльовати - я бы точно пуйшов у нашойе ополченійе, овту мразь выганяти.
    Айбо иппен так, як я йіх туйкы не хочу видіти в состонійі окупантов, штоб вони туйкы наводили йіхні порядкы, так я і йіх розуміву,ош они не хотять, обы у них бандеровські порядкы установлёвала бандеровська мразь: палила скаты, ламала двирі на учрежденіях, ай гойкала пуд оболоками: Хто не скаче, той москаль!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продолженийе для 03.01.2015 (15:13) / кацапа скота и биомусора ай 03.01.2015 (13:49) / віктора
    Йой, не влізла вся одповідь:
    А ототых лугандонцюв, ош там свойу зимлю защищавуть от бандеровського быдла, я не щитову мразю, а щитаву ополчинцями і сочувствуву йім. Придставляву си, як бы Бандерстан быв радый, кибыбы до них лугандонці прийшли з Георгійовськыми стрічками і почали в Бандерстані Лугандонську Риспублику правити. То бы быв кайф і ціркус!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он рагуль с полоныны, видимо с пецьком гецьком по деснам целовался!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КЕДЬ ТОБІ ДАШТО СЯ НЕ ЛЮБИТЬ-МОЖЕШ ПЕРТИСЯ ДО СЕБЕ ДОМУ,В БАНДЕРШТАТ І ЦІЛЮВАТИ УГОЛОВНИКА БАНДЕРУ.....АЛЕ ЛЕМ У СЕБЕ ДОМА,А НЕ ТУЙ!!!!!!!!!!!