ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве намекнули на люстрацию украинцев - владельцев карт поляка

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Карта поляка может повлиять на геополитические расклады в Украине

    В ответ на польский закон о бандеризме в Верховной Раде предлагают люстрировать владельцев карт поляка.Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат от Радикальной партии Игорь Попов.

    По его словам, Верховная Рада готовит проект резолюции "в ответ на провокационный польский закон".

    Депутата написал, что кроме оценки решения Сейма и призывов ветировать этот закон, нужен комплекс решений для предотвращения растущим претензиям политической власти Польши, поскольку настоящей причиной недружественных действий является ревизия итогов войны и возможный пересмотр границ.

    "В связи с этим, необходимо провести учет выданных гражданам Украины "карт поляка" и рассмотреть вариант учета наличия таких карт при назначении на государственные должности, а также должности в спецслужбах, правоохранительных органах и ВСУ", - написал депутат.

    Он добавил, что также необходимо защитить украинские архивы от доступа заинтересованных в фальсификации истории представителей Польши. При этом особое внимание обратить на защиту документов о праве собственности на землю и недвижимость на территориях Украины, которые ранее входили в состав Польши.

    Венгерское меньшинство в Закарпатье, никак не может повлиять на геополитические расклады в Украине, а вот «карта поляка» может это сделать запросто...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя IrA1969

    Комментарий: 

    Карта Поляка только у ребят с priglashka.info